Кратко
Кратко
ТЕХНИКА
Кратко
Наш "ПЕГАС" В Стране восходящего солнца
Вы, возлагаем надежды, помните, что официальный приз Русского интернационального автомобильного салона, учрежденный нашим журнальчиком, в прошедшем году достался "Тойоте-Королла" последнего поколения. У кого-либо, обыкновенно, это вызвало сомнения, даже возражения - та ли это машина, которую стоит отмечать. Но скоро стало ясно - японская компания начала обширное пришествие на наш рынок, и новые "короллы" уже попадаются на улицах. К тому же главный аргумент жюри оспорить никто и не пробовал - из экспонатов салона эта машина оказалась самой новейшей посреди многообещающих и самой многообещающей посреди новых. А недоброжелатели, естественно, найдутся у хоть какого дела. Вобщем, речь на данный момент не об этом.
В конце октября прошедшего года корреспонденты "За рулем" с группой журналистов из других изданий побывали в Стране восходящего солнца на Токийском автомобильном салоне, также на заводе "Тойоты" "Такаока-плант" в городке с недвусмысленным заглавием Тойота-сити. (Тут, кстати, действует хороший десяток заводов компании.) Итак вот, в выставочном центре, что у центрального кабинета, имеется большая витрина, где выставлены все знатные призы, которыми когда-либо награждались авто "Тойота". Очень приятно было узреть тут и наш "Пегас"! Может быть, схожее чувство испытывает хоть какой, кому бывало встречать земляка вдалеке от дома.
Представитель компании произнес, что признание в Рф очень принципиально для фуррора модели, сделанной специально для Европы (для Стране восходящего солнца и США выпускается совершенно другая "Corolla"). По его воззрению, присуждение приза на Русском автомобильном салоне воздействовало на решение ускорить открытие консульства "Тойоты" в Москве, также сети сервисных станций в разных регионах нашей страны.