Реализации Форд достигнули максимума за последние 12 лет

Форд

По итогам октября реализации автомобилей Форд в Европе выросли на 13%. Это был «лучший октябрь» за последние 12 лет, - заявили представители компании. В месяц европейцы приобрели 121 тыщу автомобилей Форд.

Рыночная толика Форд в октябре выросла на 0.5% - 8.8%, а по итогам 10 месяцев на долю «Фордов» пришлось 9.1% евро рынка. Всего с начала года компания Форд воплотила в 19 огромнейших странах Европы 1 миллион 220 тыщ машин, что на 3% меньше, чем год назад. Но общий спад спроса на новые авто в Европе был значительно выше - 8.1%.

- В октябре толика продаж личным лицам составила 64%, тогда как год назад на «частников» приходилось только 48% продаж - другие машины брали корпоративные клиенты, - произнесли представителей Форд. - Самые пользующиеся популярностью модели у личных клиентов - это Форд Fiesta, Ka и Kuga.

Отметим, что в Рф модель Фокус пока держит 1-ое место в рейтинге самых продаваемых импортных машин в РФ - с начала года россияне приобрели 44 тыщи «Фокусов» (-41% по сопоставлению с прошедшим годом).