IBM Москва - в пятерке худших городов с самым нехорошим дорожным движением

IBM: Москва - в пятерки худших городов с самым нехорошим дорожным движением

Таковы данные исследования, проведенного компанией IBM, в процессе которого были опрошены практически 8.2 тыщи водителей в 20 городках мира.

Городками с самой худшей ситуацией на дорогах стали Пекин и Мехико. Эти городка получили 99 баллов из 100 вероятных, докладывает газета «Ведомости».

Не считая Москвы, набравшей 84 балла, в пятерке городов с самым нехорошим дорожным движением оказались Йоханнесбург (97 баллов) и Нью-Дели (81 балл). Посреди европейских городов ужаснее всего ситуация на дорогах обстоит в Милане (52 балла и 7-е место в общем перечне), а посреди американских - в Лос-Анджелесе (25 баллов и 14-е место).

Но по одному из главных характеристик, учитывавшихся при составлении рейтинга, - времени нахождения в пробках - Москва стала абсолютным фаворитом. На улицах Москвы, по данным исследования, водители проводят в пробках около 2-ух часов 30 минут.

Более того, 35% водителей из-за столичных пробок хотя бы один раз за месяц так и не доехали до собственного места работы. По этому показателю столица Рф также обогнала другие 19 городов.

Самыми благополучными исходя из убеждений организации дорожного движения оказались Хьюстон, Мельбурн и Стокгольм.