За Уралом авторынок пошел в рост

За Уралом авторынок пошел в рост

Объемы продаж новых легковых автомобилей зарубежного производства по итогам первого полугодия 2010 года выросли по сопоставлению с аналогичным периодом 2009 года в 3-х федеральных окрестностях: Дальневосточном (+222%), Сибирском (+17,2%) и Уральском (+4,0%).

Реализации по Приволжскому федеральному округу оказались подобны результатам прошедшего года. Такие данные получили специалисты аналитического агентства «Автостат» в процессе подготовки еще одного каждомесячного обзора авторынка Рф. Наибольшее падение по отношению к первому полугодию 2009 года отмечалось в Северо-Западном регионе (-13,3%). В Центральном федеральном окружении было продано новых автомобилей меньше на 6,4%, а в Южном на 3,6%.

Аналитики отмечают, что толика «северной столицы» в общем объеме авторынка РФ по итогам полугодия снизилась на 15% относительно характеристик прошедшего года – с 11,1% до 9,8%. Это сказалось на результатах по Северо-Западному региону.

В целом реализации новых импортных машин в первом полугодии 2010 года на местности Рф оказались на 1,7% выше прошлогодних.