Свердловская область вошла в тройку фаворитов по продажам импортных машин в Рф

Свердловская область вошла в тройку фаворитов по продажам импортных машин в Рф

По итогам I полугодия большая толика продаж новых импортных машин после Москвы и Санкт-Петербурга пришлась на Свердловскую область – 3,6% (18,8 тыс.шт.).

На четвертом и 5-ом месте рейтинга - Тюменская область с толикой 3,0% (15,5 тыс.шт.) и Краснодарский край, толика которого составила 2,9% (15,2 тыс.шт.). Республика Татарстан заняла шестую позицию с показателем 14,6 тыс.шт. (доля-2,8%) cообщает Автостат.

Специалисты отмечают, что по динамике продаж фаворитами посреди регионов остаются Иркутская и Новосибирская области (+24,3% и +16,9% соответственно) и Красноярский край (+20,8%). «Рост базируется на «эффекте низкой базы». Мы прогнозируем, что в июле к списку областей, закончивших месяц с положительным результатом продаж, добавится Нижегородская и Рязанская области, также Краснодарский край», - откомментировал результаты аналитик «Автостат» Дмитрий Ярыгин.

По итогам 6 месяцев 2010 года в Рф реализовано немногим более 521 тыщи импортных машин, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошедшего года. Но ситуация улучшается: за июнь в стране было продано около 112,4 тыщи новых автомобилей зарубежного производства, это на 34,3% выше аналогичного показателя прошедшего года.