Как верно избрать погрузчик
Выбор складского оборудования - мероприятие довольно ответственное. Каких правил нужно придерживаться при выборе погрузчика для склада?
Во-1-х, вам придется определяться, погрузчик какой грузоподъемности вам нужен. Для того, чтоб верно выполнить расчет, нужно оценить поднятие груза, центр масс которого равен полуметра, на высоту 3-х метров. Если характеристики отличаются - грузоподъемность пересчитывается. Стоит учесть также, что погрузчик не должен повсевременно работать на максимуме собственных способностей, а, означает, выбор делается в огромную сторону грузоподъемности, ежели нужно для эксплуатации.
Размеры техники. Как ни удивительно, но этот пункт имеет одно из главных значений: складское оборудование не должно быть повреждено техникой во время движения.
До этого, чем определяться с типом мотора погрузчика, нужно оценить общие характеристики помещения, его вентилируемость и пр. Например, техника, которая работает на газу либо бензине навряд ли подойдет для складского помещения с недостаточной степенью проветриваемости. Также не подойдет газо-бензиновое складское оборудование для работы с медикаментами, продуктами питания и пр.
Покрышки колес. Шины погрузчика могут быть разных типов: суперэластичные, бандажные и пневматические. Пневматические покрышки отличает высочайшая степень мягкости. Суперэластичные - несколько жестче, а вот бандажные покрышки - одни из самых жестких. Конкретно бандажные покрышки принято считать одними из самых надежных.
Очередной из существенных характеристик выбора - высота подъема. Необходимо отметить, что такое складское оборудование, как стеллажи, полки и пр. также рассчитывается по высоте. Помните о том, что если подъем будет вестись на высоту более 3-х метров, грузоподъемность техники уменьшится.
Различного рода дополнительные функции. В главном выбор дополнительных функций находится в зависимости от личных критерий эксплуатации. Например, для работы в складском помещении с высочайшими стеллажами и узенькими проходами, такая функция как "боковое смещение каретки вил" в особенности принципиальна, так как конкретно она может обеспечить беспрепятственный процесс погрузки продуктов. Обычно вопросы дополнительных функций дискуссируются при выборе техники совместно с менеджером.
Наличие сервисного центра. Об этом, довольно принципиальном пт выбора техники покупатели часто вспоминают тогда, когда появляется необходимость ее обслуживания и ремонта. Стоит заблаговременно учитывать, есть ли сервис конкретно избранной вами марки техники в городке - вы избавите себя от массы морок в предстоящем.