Краны-манипуляторы

Избираем кран-манипулятор

Компания «Русбизнесавто» производит продажу техники на шасси КАМАЗ, МАЗ, Хэндэ, Форд Cargo и др., оборудованной разными кранами-манипуляторами (КМУ) производства заводов SOOSAN (Корея), Bonfiglioli (Италия), FASSI (Италия), HIAB (Швеция), UNIC (Япония), ИНМАН (Наша родина), БАКМ (Наша родина), Palfinger (Австрия).

В наличии на стоянках техника с манипуляторами, которая отличается сочетанием надежности и свойства с универсальностью и низкой, как многие думают, ценой.

Наши спецы, вообщем то, посодействуют также подобрать автотехнику с манипуляторами под заказ, которая, мягко говоря, будет удовлетворять вашему производственному процессу. Так же можно найти на каждом шагу рекламу с фразой аренда крана манипулятора в Москве, потому что краном можно поднимать многие вещи, а аренда сравнима не велика.

 

Универсальность кранов-манипуляторов как раз заключается и в том, что они могут быть применены и в качестве транспортного, и, как люди привыкли выражаться, грузоподъемного средства. Само-собой разумеется, потому данное оборудование, мягко говоря, применяется как для подъема, так и для перевозки грузов.
Конструктивные особенности кранов-манипуляторов

По собственной конструкции краны представляют грузоподъемное устройство, смонтированное на автономном шасси. Как бы это было не странно, но такая схема позволяет, в конце концов, использовать манипуляторы в всех критериях. Само-собой разумеется, зависимо от особенностей использования этот вид автономной техники может, наконец, разделяться на несколько типов.
Систематизация кранов-манипуляторов

Систематизация, по которой различается техника данного направления, находится в зависимости от типа, как заведено выражаться, применяемого тс и по типу стрелового оборудования.

1.Более, как все знают, всераспространенным вариантом, в конце концов, считается кран-манипулятор, смонтированный на авто шасси. Несомненно, стоит упомянуть то, что такие краны как бы могут употребляться почти всегда. Как бы это было не странно, но в критериях отдаленности от городка и сложного рельефа местности, вообщем то, применяется техника, смонтированная на гусеничной базе. Все знают то, что таковой тип как бы кранового оборудования так сказать обладает завышенной проходимостью и нужен в критериях бездорожья, тайги либо болотистой местности.

2.Пореже применяется краны, имеющие рельсовую либо жд базу, либо устанавливаемые на стационарном фундаменте. Всем известно о том, что при, как мы с вами постоянно говорим, определенных обстоятельствах, стало быть, могут быть применены манипуляторы на пневмоколесной базе.

По типу, как мы с вами постоянно говорим, стрелового оборудования техника может быть с, как мы выражаемся, жесткой либо, как большинство из нас привыкло говорить, гибкой подвеской. Необходимо подчеркнуть то, что при использовании стрелового оборудования жесткого типа захват груза осуществляется за счет системы шарниров и крюков, агрессивно, как мы выражаемся, закрепленных на стреле. Возможно и то, что единицы техники, имеющие гибкую подвеску, проводят захват груза с помощью, как заведено выражаться, канатной лебедки. И действительно, данный вид строительного и погрузочно-разгрузочного оборудования может наконец-то устанавливаться конкретно за кабиной водителя или сзади кузова. Необходимо отметить то, что последний вариант позволяет, стало быть, использовать краны так же для перевозки, как многие думают, дополнительных грузов. Не для кого не секрет то, что 1-ый вариант характерен для особых, как мы с вами постоянно говорим, аварийных служб, примером этому, мягко говоря, могут служить оборудование, применяемое в качестве эвакуаторов.

Единственным недочетом кранов-манипуляторов, в конце концов, следует считать, как большинство из нас привыкло говорить, маленькую либо среднюю грузоподъемность. Вообразите себе один факт о том, что по этим показателям техника автономного типа существенно наконец-то уступают стационарному, как мы выражаемся, строительному оборудованию. Очень хочется подчеркнуть то, что но, следует как бы учесть, что по собственному предназначению два этих типа значительно отличаются друг от друга.

Описываемая техника в главном применяется в критериях, при которых важными факторами числятся оперативность и мобильность. Надо сказать то, что условия, при которых она употребляется, приметно наконец-то отличаются от, как мы с вами постоянно говорим, стационарных площадок, где почаще встречается, как мы с вами постоянно говорим, стандартная грузоподъемная техника. Необходимо подчеркнуть то, что эти свойства и нужно, вообщем то, учесть, если Вы ставите собственной целью приобрести оборудование данного типа.