Куколки Moxie Girlz

Летом 2008 года рядом с куколками Bratz на полках российских магазинов в конце концов-то появились куколки Moxie Girlz. Очень охото выделить то, что у обеих кукол один и тот же «родитель» - американская компания MGA Entertainment. И даже не нужно и гласить о том, что нужно сказать, что своим появлением куколки Moxie частично должны судебному фиаско Bratz в юридической войне с Barbie и Mattel.

Человеку, далекому от кукол, на 1-ый взгляд довольно тяжело отличить старые дизайны от, как многие задумываются, новых. Исаак Лариан и его команда дизайнеров не стали изобретать велик и использовали свои лучшие выработки, по этому даже дизайн коробок сохранил многие известные черты бренда Bratz – такие, например, как размещение фирменных надписей и неограниченное количество дополнительных наклеек и графических частей. Коробки сохраняют легкую асимметрию и известные дисплейные окна, из которых выглядывают большеголовые куколки.

Дизайнеры кукол Moxie решили не поменять и поболее, как мы выражаемся, спорную техно «характеристику» кукол Bratz – съемные ноги. Отдельных «наборов с ногами», как и ранее, в продаже не видно. Ну и в остальном куколка Moxie – все та же Bratz: скрытые шарниры в коленях, малая шарнирность…

Но ни малыша, ни сборщика этим внешним сходством не одурачить. Характер куколки обменялся до неузнаваемости. Если Bratz (brat в переводе с английского – невоспитанный ребенок) были плохими девчонками из, как люди привыкли выражаться, уличной банды, то Moxie (с английского – «дерзкие», «настойчивые», «смелые») - не бунтари: у каждой девочки из новой четверки Лариана своя особенность, при всем этом достаточно формально прописанная. Лекса, Саша, Эвери и Софина - очень «правильные»: добрые, ответственные, отзывчивые, временами чуть наивные малыши. Про их характеры даже скучно гласить! К счастью, нужно держать в голове, что все эти «характеры» прописываются для родителей, наученных, как мы с вами повсевременно говорим, прессой и Интернетом, что, как многие задумываются, детская игрушка обязательно должна быть «хорошей, полезной и пушистой» (лучше бы они проявляли такое же рвение в вопросах технической безопасности игрушек; а «поженить» ребенок при желании сможет даже ведерко и лопатку). Вобщем, если Лариану повезет, то дети просто продолжат принимать кукол Moxie как, как многие выражаются, новых Bratz и играть с ними также будут  по-прежнему.