Нива Владимира Путина. Все особенности машины
 «Нива» Владимира Путина. Все особенности машины Про то, что наш премьер-министр Владимир Путин не так издавна стал обладателем новейшей «Нивы», знают, наверное, уже все. Но многие автомобилисты до конца так и не сообразили, какую же непосредственно «Ниву» купил Владимир Владимирович. Большая часть предполагало, что премьер стал обладателем так называемой «Рыси» - специальной комплектации «Нивы», созданной для охотников и рыболовов. Но выяснилось, что это совершенно не «Рысь». Портал Razdatka.com сумел раскрыть секрет путинской «Нивы»!

Оказывается, Владимир Путин купил машину не в версии «Рысь», а в специальной модификации «Джунгли», которая делается по заказу в Управлении спортивных автомобилей «АвтоВАЗа» (другими словами в этой модели использован весь богатый опыт вазовцев в разработке гоночных машин).

Под капотом путинской «Нивы» стоит бензиновый мотор объемом 1,9 л, который выдает аж 140 л.с. и 190 Н•м (данный агрегат также создан в Управлении спортивных автомобилей). Коробка тут не совсем стандартная, со особенным рядом передаточных отношений и сцеплением Valeo поперечником 215 мм.

Изменена также «раздатка», появились межколесные самоблокирующиеся дифференциалы. А передняя подвеска здесь и совершенно от… Chevrolet Niva. Не Считая этого «Джунгли» отличаются усиленной опорой заднего моста, газонаполненными амортизаторами, усиленными полуосями, лебедкой, кенгурятником, новым усилителем тормозов.
 «Нива» Владимира Путина. Все особенности машины  «Нива» Владимира Путина. Все особенности машины  «Нива» Владимира Путина. Все особенности машины  «Нива» Владимира Путина. Все особенности машины //www.energyland.info
ремонт автомобиля