Каким будет авто за 2 тысячи баксов


Многие автопроизводители обещают вывести на рынок дешевые авто. Время От Времени называются цены в границах 3-5 тысяч баксов, а временами речь идет всего о тысяче "у.е." - может ли такое быть?
Спецы автопрома считают, что спрос на дешевые авто через 10 лет составит около 15 млн штук в год. Основными покупателями этих машин станут жители развивающихся стран юго-восточной Азии, Китая и Индии. Мировой спрос на авто ценой от 2500 до 5000 баксов будет стремительно расти. В последний год этот сектор вырос на четверть, - считает исследование консалтинговой компании A.T. Kearney.

ЦИТАТА
Понятно, что сам машинокомплект составляет только 15-20% от цены машины в автосалоне

В мире с каждым днем появляется больше людей, которые не только лишьо хотят, ну и могут пробрести автомобиль. "Экономическое развитие Китая и Рф порождает большой спрос на экономичные авто малого и среднего классов. В Индии и странах юго-восточной Азии потенциальные покупатели ждут сверх дешевых автомобилей", - цитирует результаты исследования германское издание Automobilwoche. Индийцев, готовых потратить до 5000 баксов на покупку машины, уже сейчас насчитывается около 400 миллионов, а в ближайшие 10 лет таких станет еще в полтора раза больше.
К таким автомобилям предъявляются стопроцентно четкие требования: рядовая конструкция, ремонтопригодность, дешевизна. При Всем Этом, цена автомобиля многим представляется важнее цены его обслуживания. Автопроизводитель, которому получится предложить автомобиль ценой в 2000 баксов, может рассчитывать на полмиллиарда индийских покупателей.
Нас смачный кусок вожделел бы "съесть" хоть какой автопроизводитель. Понятно, что сам машинокомплект (другими словами, все детали автомобиля) нередко составляет только 15-20% от цены машины в авто , а время от времени еще меньше. Наилучшие шансы в соревновании, по мнению исследователей, у местных автозаводов – они лучше знают ожидания и возможности покупателей. Не считая того, создание сверхдешевого автомобиля должно быть скооперировано неподалеку от места реализации.

ЦИТАТА
Основными покупателями сверх дешевых машин станут жители развивающихся стран юго-восточной Азии, Китая и Индии

По мнению, экспертов сверхдешевые авто будут предлагаться в кузовах 3-х дверного хэтчбека и пикапа. Самым популярным движком станет трехцилиндровый мотор с рабочим объемом до 500 см3 и мощностью около 30 л.с. Внутреннее убранство такого авто тоже будет умеренным: сиденья и ремни – вот и все, что точно будет в машине за пару тысяч баксов.
Тяжело представить, чтоб такие машины прижились в Рф. auto.dni.ru

ремонт автомобиля