На Смену аэрографии приходит винил
На Смену аэрографии приходит винил
Виниловая наклейка

Аэрографические "полотна" несут только эстетическую нагрузку (если не считать рисунок, нанесенный на корпус авто "особой приметой", способной облегчить поиск машины при угоне), то изменение стайлинга вашего четырехколесного друга с помощью винилографии - значительно более дешевой, чем услуги мастеров автоарта, вприбавок предупредит его кузов от разрушительного воздействия времени.

История виниловых пленок насчитывает наименее 25 лет. Сначала винил применяли на раллийных автомобилях в Стране восходящего солнца для обозначения номера и фамилии пилота. Позже спонсоры стали использовать его для размещения рекламы. На Данный Момент отмеченные таким способом машины можно встретить в хоть какой стране мира. Кстати, большая часть коммерческого транспорта за границей оклеена непосредственно винилографией.

Как пояснили спецы по стайлингу, оклеить можно все, что угодно, от телефона до холодильника. Но почти всегда виниловое покрытие применяется непосредственно при тюнинге автомобилей. В Рф он только развивается, но на дорогах уже на данный момент встречаются авто с неповторимими рисунками и цветами.

Виниловые наклейки скоро могут поменять или даже вытеснить аэрографию. Разработка дизайна рисунка и последующая работа вынут из вашего кармана куда как меньше средств, нежели нанесение изображения непосредственно на кузовные детали. Принципиально и то, что виниловый рисунок всегда можно снять или поменять, а в случае с аэрографией деталь кузова придется перекрашивать.

При желании можно полностью поменять цвет автомобиля. В особенности популярна на данный момент матовая пленка, при которой можно придать серийной машине совершенно новый вид. При желании просто и скооперировать цвета, например оформить верх кузова одним цветом, а низ — другим.

Вариантов стайлинга виниловой пленкой очень много. От обыденных линий на бортах до сложных рисунков определенной темы с обилием частей. Некоторые автолюбители меняют изображение на кузове каждый сезон, при всем этом покрытие автомобиля совершенно не страдает, пишет Infox.RU. Более того, краска под пленкой защищена от сколов и царапин.

Если не нравятся рисунки, можно воспользоваться и прозрачной пленкой. Дополнительный слой винила не будет заметен, зато под пленкой покрытие кузова будет как новое. Такая практика широко применяется в Европе. К , виниловой пленкой оклеиваются такси на время эксплуатации, а позднее пленка снимается и машина продается "как новенькая". // www.kolesa.ru
ремонт автомобиля