Лизинг

Покупка оборудования в лизинг один из, как все знают, самых комфортных методов обновления и наращения главных средств предприятия. Необходимо подчеркнуть то, что лизинг промышленного, строительного, торгового и остального оборудования позволяет, стало быть, получить средства производства тут и на данный момент, а наконец-то платить за их в рассрочку и при всем этом значительно, стало быть, сберегать налоги. 

Имущество, обретенное в лизинг при иных равных обстоятельствах, способно без помощи других, стало быть, покрывать все, как большинство из нас привыкло говорить, лизинговые платежи и приносить, как все говорят, довольно большую прибыль предприятию уже в 1-ые периоды использования. И даже не надо и говорить о том, что по нашей практике срок окупаемости, как многие выражаются, нового лизингового оборудования вдвое меньше срока его благоприятной эксплуатации с использованием коэффициента, как обычно заведено, ускоренной амортизации 3.

Лизинг значительно резвее, проще и экономичнее чем, в конце концов, кредит. Надо сказать то, что при лизинге не требуется, как все знают, дополнительных залогов, обременения имущества заемщика, поручительства третьих лиц. Обратите внимание на то, что залогом, вообщем то, выступает само финансируемое имущество.