Новый кроссовер Ауди Q3 вышел на публику

Новый кроссовер Ауди Q3 вышел на публику

Германский автоконцерн сектора «премиум» показал на автомобильном салоне в Испании собственный новый кроссовер – Ауди Q3. Тут дебютировал концепт грядущего малогабаритного кроссовера под заглавием Cross Coupe.

Тут же, недалеко от Барселоны, на заводе компании Фольксваген (Фольксваген), который является собственником марки Ауди (Audi), будет налажен серийный выпуск грядущего блокбастера. Планируется, что в серию кроссовер пойдет в 2011 году.

Самый малогабаритный в линейке "Q"-семейства, кроссовер должен стать соперником с будущим Бмв X1 либо имеющимся Infiniti EX. Как надо из индекса новейшей модели, Q3 будет младшим в семействе и самым легкодоступным по стоимости, что не отразится на качестве сборки либо богатстве комплектации.

5-и дверный автомобиль, не глядя на маленькие размеры, будет иметь все свойства кроссовера: комфортабельное место для 4 человек снутри, высочайший дорожный просвет и умение съехать на относительное бездорожье. Также палнируется наделить Q3 спортивным нравом купе, тем паче что спецы и технологии компании могут обучить хоть какой кроссовер ездить в спортивном режиме.

Макетом серийного кроссовера стал Ауди Cross Coupe Quattro Concept, обнародованный на автомобильном салоне в Шанхае еще в 2007 году. Длина этого автомобиля составляет 4,38 метра, его ширина - 1,82 метра, а высота - 1,6 метра. Ауди Cross Coupe Quattro укомплектован турбованным дизельным мотором концерна Фольксваген объемом 2,0 литра и мощностью 204 лошадиные силы, вращающий момент которого составляет 400 Нм. В экономном режиме этот агрегат расходует всего 5,9 литра горючего на 100 км пути.

Полностью может быть, что серийный Q3 получит линейку из трех-четырех турбованных движков относительно маленького объема, но при всем этом довольно массивных для быстрых ускорений и неплохой наибольшей скорости.