Байки Абсурда Питта

Кастом-байк Абсурда Питта
Байки Абсурда Питта
Байки Абсурда Питта
Байки Абсурда Питта

Кумир многих дам Брэд Пит (Brad Pitt) – конкретный байкер. В его гараже более 10 байков, посреди которых Ducati Desmosedici RR за $72,500 и не так давно подаренный на денек рождения очаровательной женой новый Ducati Monster 1100S.

И байки у него не просто пылятся и стоят для статуса агрессивного мужчины - на байках киноактер герулярно ездит на работу. Более того, по манере езды видно, что он очень уверенный и опытнейший байкер. Юноша не "обламывается" вручную переключать передачи и любит погазовать, стоя перед светофором.

Увлечение байками у Абсурда началось уже издавна. Ещё в пору юности он посещал мото-гонки. Его и на данный момент можно повстречать на турнирах AMA Superbike и US GP. Причём о собственных байках он любит говорить еще больше, чем о ролях в кино.

Один из первых его байков - Motobi 125 Sprite, выпущенный в 1970 году. Он заполучил его еще не будучи настолько известным на гонорары от первых ролей.

С течением времени он брал "байки" ещё и ещё - но никогда их не продавал. И на данный момент в гараже у Питта уже достаточно солидный мотопарк: современных и винтажных, пара круизных байков, несколько "спортов", туристский эндуро Бмв R1150GS, традиционный Triumph, спортивный Suzuki, целая коллекция эксклюзивных кастом-байков. Какой-то из них, на базе KTM, в феврале этого года был на обложке Playboy.

Но гордость Абсурда - Ducati Monster 1100S. Он оказался в гараже у Питта еще задлго до того, как этот байк вышел в официальные реализации. Его супруга Анжелина Джоли приложила все усилия, чтоб на 45-летие супруга этот еще тогда эксклюзивный продукт привезли специально для актера прямо с завода производителя.

Этот "монстр" оснащается 1100-кубовым двухцилиндровым движком с воздушным остыванием (96 л. с. при 7500 об/мин), дюралевым маятником, рядом карбоновых деталей. Байк весит всего 168 килограмм. Стоимость в США – $12.000.

Единственный двухколесный джип Абсурда - байк Бмв R1150GS. Эта мощная машина, выполненная в стиле эндуро весит аж 228 кг. Но в движении большая масса фактически не чувствуется, а широкий руль и комфортная ровная посадка позволяют отлично держать под контролем байк.
Мощнейший движок R1150GS отличается огромным вращающим моментом, а в 6-ступенчатой коробке есть завышенная передача, очень комфортная для путешествий. Сидение байка изготовлено специально для долгих поездок, а руль - с обогревом, чтоб пальцы не замерзали. Наибольшая скорость - 193 км/ч.

А на Triumph Amerika Абсурд после развода с прошлой супругой устроил путешествие по США. Он развивает 140 л.с. и обладает колоссальным вращающим моментом. Чтоб уменьшить длину байка, коробка тут расположена параллельно мотору. Но после долгого путешествия на этом байке, данную модель Питт больше не использовал.

Как хоть какой уважающий себя любитель байков, Абсурд Питт имеет и Harley Davidson. Этот супер-байк был также подарен ему женой на прошедший денек рождения. Но этой классикой актер фактически не пользуется, предпочитая более спортивные машины.

В особенности полюбился ему Ducati - это возлюбленный бренд Питта. Он даже как-то признавался, что в последующей жизни желал бы быть итальянским мотогонщиком. В его гараже уже стоит 200-сильный Ducati Desmosedici RR 2007 года – реальный гоночный байк. Молвят, актер очень расстроился, когда вызнал, что Том Круз получил этот байк ранее его.

Вес этого агрегата - всего 171 кг. Выпущен ограниченным тиражом в 1.500 экземпляров, а стоимость - около 60.000 евро. Наибольшая скорость - 300 км/ч, но Абсурд не раз признавался, что никогда не разгонялся резвее 160км/ч.

Кстати, узнаваемый мотоциклист Голливуда любит не только лишь накрученные новинки серийного производства, да и штучную технику. Нередко актера можно узреть разъезжающим на кастом-байке.

Этот не резвый, но изготовленный по всем требованиям Абсурда байк, обошелся ему в $40.000. Наибольшая скорость, которую он может развить - 180км/ч. Абсурд ценит в этой машине особенность.