Ducati Diavel официально представят в Милане

Ducati Diavel

Итальянская Ducati официально подтвердила, что представит собственный долгожданный muscle-байк на выставке EICMA-2010 в ноябре, 2-7 числа в Милане.

В байке непременно будут находиться такие системы как Абс, Ducati Traction Control и Ducati Riding Modes. Мотор Testastretta 11° будет выдавать 162 л.с. при 210 кг сухой массы, 1590 мм колесной базы, DTC и «супермягком» сцепленим в масляной ванне.

Все же, вероятнее всего Ducati Diavel поймет участь байка, который никому не нужен. Судя по заявлению генерального директора холдинга Габриэля Дель Торкио, новый байк будет нацелен на южноамериканский рынок, где за него попросят 17 тыщ баксов. Для Америки это недешево.

По воззрению критиков, байк займет нишу экзотичных товаров и в посткризисные годы его приобретение будет смотреться очевидно непрезентабельной затеей. Новый итальянский байк может ожидать фуррор исключительно в том случае, если производителю либо дилерам получится создать такую технологию продаж либо запустить такую обалденную рекламу, которая уверит людей, что Ducati Diavel – это то, без чего они, в буквальном смысле слова, не сумеют жить.