Покраска автомобиля своими силами – 10 нужных советов

 

 

Покраска автомобиля своими силами – 10 нужных советов



 

Покраска авто – это очень интересный процесс, от которого вы сможете получать наслаждение, естественно, если умеете красить. Не каждый человек может для себя позволить приобрести новое авто, а древняя может очень плохо смотреться по ряду обстоятельств. Покраска авто – это самый надежный метод возвратить вашему металлическому жеребцу прежнюю новизну. Так же покраска освободит автомобиль от царапин, старенькых пятен и может придать ему полностью неузнаваемый вид. Если вы решили выкрасить авто своими силами, ниже приведены несколько нехитрых советов, способных посодействовать для вас в этом нелегком, но интересном деле.

 

  1. Сперва, соберите все инструменты, требующиеся для покраски. Для Вас потребуются: авто обезжириватель, шланг, компрессор, маскировочная лента, подходящая для вас краска, краскопульт, лак, автогрунтовка.
  2. Покраска авто должна происходить в помещении, закрытом от насекомых, пыли и различного мусора, способного помешать покраске.
  3. Как вы собрали требующиеся инструменты, промойте кузов авто для удаления вероятных остатков пыли и грязищи.
  4. Используйте авто обезжириватель для удаления пятен на старенькой покраске.
  5. Сейчас возьмите шлифовальную бумагу и разгладьте поверхность кузова. Это поможет убрать вероятные выпуклости.
  6. После выполнения прошлых пт, протрите весь автомобиль незапятанной, сухой и самое главное – свежайшей тряпкой либо салфеткой.
  7. Накройте малярной лентой места автомобиля, которым не подходящая покраска (если такие имеются).
  8. Гладким слоем наносите автогрунт на, требующую покраски, поверхность автомобиля, он станет главным слоем, на котором произойдет покраска. Покрытую грунтом поверхность авто следует протереть шлифовальной бумагой.
  9. Сейчас, с помощью краскопульта, нанесите 1-ый слой краски на поверхность автомобиля. Лучше пользоваться краской с уретановой основой подходящего для вас цвета либо хоть какой рекомендованной производителем вашего автомобиля. После того, как вы нанесли 1-ый слой краски, подождите 15-20 минут, пока он высохнет. Через обозначенное время покройте автомобиль последним слоем краски и дайте ему на высыхание больше времени.
  10. Перед тем, как нанести последний слой краски почистите сопла краскопульта, по другому, успевшие засохнуть, хлопья краски могут вызвать неисправности на последнем слое.