ОТ ВИНЧЕСТЕРА ДО 5 УГЛОВ
ОТ ВИНЧЕСТЕРА ДО 5 УГЛОВ
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД SONY
Невыездные туземцы, воспитанные на телеках "Радуга" и проигрывателях "Концертный", зачарованно глазели на музыкальных иммигрантов из "того" мира - неизвестные доныне кассетники, телеки с неискаженной цветопередачей, усилители с непривычными ваттами, килогерцами и толиками процентов в паПодвесканых данных... Короче, стоит разъяснять, почему буквосочетание "Сони" невольно ассоциируется у многих россиян с кое-чем знакомым, престижным и заранее высококачественным?
Сейчас ситуация в корне поменялась - единоличное лидерство на нашем музыкальном рынке никакой фирме даже и не снится. Достается и "Сони" - вчерашнего кумира нередко винят в необоснованном завышении цен, отсутствии революционных технических решений, почивании на лаврах и т. п. Вобщем, телеки "Сони" как и раньше просто "уходят" по достаточно высочайшим ценам - затоваривания нет. Чем может изумить "Сони" сейчас? Давайте загибать пальцы - тут и карта памяти Sony Memory Stick, и функция Scale Factor Edit, позволяющая MD-декам "Сони" использовать фейдер для плавного роста либо уменьшения громкости звука после (!) записи фонограммы, и интегрированный в "голову" жесткий диск - этакая "ходячая фонотека" большой емкости. Диск, загруженный в навигационную систему от "Сони", проведет вас по 19 странам мира, сообщая человечьим голосом про лучший маршрут следования. А есть еще мониторы головных устройств, дозволяющие вам просматривать на их "свежайшие" цифровые фото, CD- чейнджеры, использующие разработанную компанией технологию 3-лучевого лазера, также откидные потолочные мониторы, тюнеры с автоматическим управлением шириной полосы частот, проводные и беспроводные пульты для всех головных устройств "Сони"... Вобщем, что касается авто аудио и видео от "Сони", то лучше хотя бы быстро ознакомиться с досье приведенных ниже моделей компании и составить о их свое собственное мировоззрение.
XAV-7W. Это - не магнитола! Официальный титул - Media Center Receiver, а по-простому - аудиовидеоцентр с моторизованным цветным жидкокристаллическим семидюймовым монитором. Такое устройство позволяет управлять наружными проигрывателями CD/MD/DVD, имеет тюнер с функциями RDS/EON, снабжено своим усилителем мощностью 4 по 25 Вт - предусмотрены также пульт дистанционного управления, съемная панель и пр. Стоимость - приблизительно 900 долл.
CDX-M1000TF. А это - и не центр, и не магнитола, а CD-ресивер с экраном. В памяти устройства хранятся бессчетные изображения, которые можно использовать в качестве заставок. Ресивер может читать диски CD/CD-RW/MP3, обеспечен функцией "CD-текст", выдает наивысшую выходную мощность 4 по 52 Вт, имеет два четырехвольтовых выхода предусилителя, умеет отключать звук при входящих телефонных звонках и т. д. Стоимость - приблизительно 500 долл.
CDX-T70MX. Тем музыкальным поклонникам, кому почему-то недостаточно даже большой емкости дисков с файлами МР3, может посодействовать шестидисковый чейнджер - он умеет читать и CD, и CD-RW, и MP3. Само собой, что он обеспечен электрической противоударной защитой ESP - пусть другие молвят, что она не нужна... Стоимость - приблизительно 190 долл.
CDX-454RF. Очередной чейнджер - специально для обладателей таких головных устройств, которые не могут... управлять чейнджерами! Этот десятидисковый автомат управляется с собственного радиопульта. Нужная информация о дисках и треках выводится на экран - заморочек не возникнет. Стоимость подобная - приблизительно 190 долл.
XR-M510. Диски, карточки, винчестеры - а кассета как жила, так и живет... А раз так, то "голова" имеет право быть кассетной. Магнитола с активной панелью вооружена микропроцессорным управлением - имеются автореверс, автоматический поиск фрагментов, пропуск пустых мест и др. Само собой, что модель может управлять чейнджером - при всем этом она выдает наивысшую мощность 4 по 50 Вт, снабжена 2-мя выходами подготовительного усилителя и т. п. Стоимость - приблизительно 210 долл.
XS-L151P5. Форма породила содержание? По заверениям разработчиков, необыкновенные динамики серии Р5 могут выдавать глубочайшие басы. Этому содействуют бессчетные аспекты конструкции - пятиугольный полипропиленовый корпус, медный провод прямоугольного сечения, трехслойное кольцо для четкого центрирования хода мембраны, дюралевый каркас катушки... Стоимость - приблизительно 110 долл.
XM-D1000P5. "У 5 углов" - это не только лишь в Питере...Та же пятиугольная форма, что и в прошлом динамике, находится в одноканальном монофоническом усилителе с наибольшей мощностью 1000 Вт. Применение широтно-импульсной модуляции позволило решить делему с рассеиванием мощности и управлением большими токами - новинка малогабаритна и эффективна. Примерная стоимость - 220 долл.
MEX-1HD. Эта модель повсевременно мерцает в разных статьях и обозрениях - оно и не умопомрачительно... Интегрированный накопитель на жестком диске (!) емкостью 16 Гбайт (еще не так давно это число делало честь хоть какому компу) позволяет, выскажемся так, виртуально возить с собой пару сотен компакт-дисков. При всем этом поменять их не требуется - довольно избрать подходящий трек в меню, вот и все. Отметим, что запись на диск ведется со скоростью, в восемь раз превосходящей реальное время проигрывания. Как и в предшествующей модели, при желании можно пользоваться картой памяти Memory Stick - к примеру, для хранения снимков. Стоимость - приблизительно 1100 баксов.
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
Малая мастерская по производству коротковолновых приставок к радиоприемникам - ее открыл государь Масару Ибука. Конкретно тут когда-то зародилась компания "Сони"... В мае 1946 года государь Ибука и его приятель, государь Акио Морита, основали в Токио компанию "Токио цусин когё", позже превратившуюся в крупную компанию "Сони Корпорейшн". Отметим, что слово "Сони" вышло от слияния 2-ух слов - Sonus (звук) и Sonny (сынок). Сейчас "Сони" занимается бытовой и проф электроникой, производит кинофильмы и музыкальные программки, производит интернет-проекты и т. п. Полное количество служащих по всему миру - около 150 тыщ. Штаб-квартира размещена в Токио. В Рф и СНГ официальная деятельность компании началась в 1991 году
АЛЕКСАНДР ПЕНЬКОВ