КОЛЕСО
КОЛЕСО
РЫНОК
/КОЛЕСО
НАСТРОЙКА НА ВОЛНУ УАЗА
Ульяновская компания "Мега-Моторс" представила новейшую коллекцию аксессуаров и оборудования для вседорожников. Покупатели могут избрать один из 4 комплектов пластмассовых накладок, разные "кенгурятники". Кроме электростеклоподъемников, комфортных подогреваемых сидений, фанатам УАЗов предлагают современные климатические установки, сильную тепло- и звукоизоляцию. За "накрученный" UAZ 3160 в Ульяновске требуют приблизительно 12,5 тыщи баксов.
С августа 2002 года на фирме "МарКон" (узнаваемый русский производитель тормозных колодок) работает новенькая линия, где основная масса колодок подвергается при изготовлении жесткому термическому воздействию. Это позволит исключить "притирку" тормозов в эксплуатации. По официальному заключению АвтоВАЗа, главные фрикционные характеристики тормозных колодок, прошедших термоудар, на 10-15% лучше, чем у обычных изделий.
"ЛИКВИ МОЛИ" ВЫПУСТИЛА на русский рынок масла последнего поколения "Молиген". Их особенность - в пакете присадок, которые, по заявлению компании, изменяют активность зависимо от критерий и режима работы мотора. Новое масло выпускается 3-х видов: минеральное 15W50, полусинтетическое 10W50 и синтетическое 5W50.
"БРИДЖСТОУН" ПРИВЕЗ КОЛЕСА
Казалось бы, что здесь любопытного - кто не знает шины с этим брэндом. А дело в том, что компания в первый раз начала продавать в Рф свои колеса. Вообще-то, она выпускает их уже 30 лет - полтора миллиона штук в год самых разных обличий: одиннадцать различных марок, полсотни дизайнерских выполнений... Литые и кованые диски "Эргланц" (Erglanz), "Лисо" (Liso) и "Рэгтайм" (Ragtime) созданы для легковых машин, а "Берг" (Berg), CV и NR - для вседорожников. Кстати, "Рэгтайм-ТS5" подходит для моделей ВАЗа; другие созданы для японских моделей. Компания подчеркивает, что колеса сделаны согласно японским эталонам свойства, которые выше американских и европейских.
РЯДОМ ЛЬВЕНОЧЕК ЛЕЖИТ...
В Москве появился очередной (уже 3-ий) официальный импортер автомобилей "Пежо" - "Лионъ". Заглавие отвечает символу марки - льву ("лион" - по-французски лев), но для пущего эффекта к открытию салона на Комсомольском проспекте столицы туда привезли реального полуторагодовалого льва. Ему хватало места для прогулок. Не считая комфортно размещенного торгового зала, "Лионъ" располагает большой площадкой для хранения новых автомобилей и сервис-центром. "Пежо" разъясняет возникновение третьего импортера желанием избежать монополизации торговли своими автомобилями, что должно пойти на пользу потребителям. Число которых, кстати говоря, непреклонно вырастает.
"СУПЕРКОТЫ" ВЫХОДЯТ НА ДОРОГУ
Торговый дом "Апико" начал реализации японских радар-детекторов последнего поколения Super Cat. Главные козыри устройств - компактность и высочайшая помехозащищенность. Кроме уровня чувствительности, можно избрать вид предупредительного сигнала (писк либо мелодия), его громкость и даже яркость светодиодов (это понадобится в ночных поездках, чтоб исключить ослепляющий эффект). А "умная электроника" автоматом отключит сенсор на малой скорости либо при остановке, отслеживая частоту вращения мотора по колебаниям напряжения в цепи. Порог отключения задает сам шофер. Стоимость новинки - 4720 руб.