КОЛЕСО
КОЛЕСО
КЛУБ Автовладельцев
/КОЛЕСО
НА АЗС - НОВИНКА
На заправках компании "Гермес" появились установки "Фаст-Аэр" для подкачки шин. С пирамидальной колонки свисают шланги для правого и левого колеса. Задаете на клавиатуре необходимое давление, подсоединяете штуцеры к вентилям, и система сразу накачивает пару шин. Разброс характеристик на одной оси не превосходит 0,01 бар. Не считая того, умная электроника учитывает и температуру воздуха в шинах. Новинка, наверное, понравится чистюлям - конструкция заправочных трубочек не даст испачкать руки.
ШЛАНГ "ТРАНСМАСТЕРА"
Эта торговая марка пополнилась еще одним изделием - к тормозным дискам и колодкам добавились к тому же тормозные шланги. Для их производства употребляется резиновый рукав Semperit (Чехия), владеющий высочайшей устойчивостью к воздействию масел и соляных смесей. Завышенная крепкость изделия в целом обеспечена применением двойной оплетки из стойких синтетических волокон. Качество сборки гарантируется стопроцентным контролем каждого шланга на плотность при давлении порядка 200 кгс/см2. При всем этом разрушающее давление новых шлангов составляет приблизительно 450 кгс/см2, а повторяющаяся выносливость изделий соответствует 150 тыс. торможений. Наружняя особенность шлангов - белоснежная полоса и непрерывная маркировка TRANSMASTER DOT 1/8 HL SAE J 1401.
В продаже появились бумажные салфетки компании "ПАНТОС", комфортные для ежедневного использования - можно и грязные руки вытереть, и стереть пыль с торпедо. Пропитка салфеток не содержит спирта. В упаковке 100 мокроватых салфеток. Стоимость емкости - около 100 рублей.
ОСНАСТИМ Авто... БАЗУКАМИ!
Уникальная модель двухполосной корпусной акустики с пользующимся популярностью брэндом Prology имеет необычную форму - цилиндр длиной 325 и поперечником 110 мм. Наибольшая входная мощность таковой "базуки" - 140 Вт при спектре воспроизводимых частот 50-22 000 Гц, чувствительность - 87 дБ. Боковые ВЧ-динамики поперечником 13 мм имеют купольные диффузоры. Корпуса обустроены защитно-декоративными крышками и решетками, обшиты элегантным материалом. Все нужное для установки, включая подставки и фиксирующие перетяжки, есть в комплекте, а по простоте размещения в салоне с этой системой тягаться тяжело. Невзирая на миниатюрность, звук от пары таких "мини-базук" выходит естественный и очень мощнейший. Стоимость - приблизительно 40-45 долл.
ТЕРМОС ДЛЯ... "ВОЛГИ"
Разборные термостаты ЗАО "Орлекс" для переднеприводных ВАЗов появились в продаже около года вспять. Изделия 2109, 21093 и 21082 успели уже засветиться на конвейере ВАЗа. Оценили их и покупатели. Еще бы, открутил три болта на корпусе термостата и его внутренности как на ладошки. В "Орлексе" не тормознули на этом и немедленно взялись за разработку термостатов для заволжских моторов "406-го" семейства. И вот, новинка уже продается. Не исключено, что этими изделиями будут комплектовать заволжские моторы. Стоимость термостата ТР2-01 - около 100 рублей.
Тем автомастерским, которые не в состоянии выложить круглую сумму за ввезенную "ультразвуковую мойку", можно приглядеться к российскей - УЗУМИ-15, производства саратовского ООО "Трима" за 39 тыс. рублей. Установка позволяет стремительно и отлично очистить карбюраторы, топливную аппаратуру дизелей и систем впрыска, удалить смолянистые отложения с деталей мотора. Рабочий объем ванны - 12-18 л.
"Электрические ВОЛКИ"
Охранная сигнализация PW-340 петербургской компании "Полярный волк" (на базе микропроцессоров американской компании "Майкрочип") по-своему поддерживает публичный порядок, ограничивая время волнения и выключая сработавшую зону из охраны, если она долгое время не восстанавливается. Предусмотрена функция "Пассивный иммобилайзер" - для предотвращения насильного угона. Спектр уверенной работы центрального блока
-40...+70°С - для Рф подойдет. Стоимость (приблизительно) - 2200-2500 рублей.
МЫТИЩИНСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ОСВОИЛ создание передвижных шиномонтажных пт на шасси "Бычка". Утепленные кузова собраны из пятислойных сэндвич-панелей. Не считая того, на шасси полуприцепа изготовлен "бокс" автогонщика с жилым помещением и отсеком для перевозки болида.