МАГНИТНАЯ ХВАТАЛКА
МАГНИТНАЯ "ХВАТАЛКА"
РЫНОК
Вам И ВАШЕЙ МАШИНЫ
Материалы рубрики подготовил Миша КОЛОДОЧКИН
МАГНИТНАЯ "ХВАТАЛКА"
Даже из рук опытнейшего мастера часто выскальзывают гайки, шпильки и инструменты, со гулом исчезающие в недрах подкапотного места. Извлечь беглеца назад бывает тяжело, в особенности если тот попросил укрытия в глубинах мотора...
Изображенную на фото магнитную "хваталку" (Telescopic magnetic pick-up) мы заполучили с единственной целью - похохотать над очередной никчемной вещицей, поставляемой неведомым производителем на наш прожорливый рынок. Заявленная "грузоподъемность" изделия - 2 фунта, другими словами около килограмма! Казалось, что эта штучка неработоспособна - разве сумеет крохотный магнитик на конце телескопического стержня удержать чего-нибудть, не считая наимельчайшей гаечки, которой на автомобиле и не встретишь? Но невзрачная "хваталка" показала изумительные возможности. Подобно щупленькому штангисту-легковесу, она поднимала чуть ли не хоть какой предложенный груз - от гайки М10 до массивных пассатижей! При всем этом полуметровая длина стержня позволяет просто просачиваться в дальние закоулки моторного отдела, а колоритная красноватая ручка не даст потеряться в ящике с инструментами.
В общем, экзамен по специальности сдан на "отлично". Жалко, что изготовители постеснялись бросить на упаковке собственный оборотный адресок и наделали ошибок в английском тексте. Вобщем, вспомним графа Альмавиву: "Что мы - читать собираемся?"