ЗАМОК С ИГОЛОЧКИ
ЗАМОК "С ИГОЛОЧКИ"
РЫНОК
ПРОКОЛ
ЗАМОК "С ИГОЛОЧКИ"
"Фирменное" противоугонное устройство раскрылось ... без ключа.
Алексей АЛМАЕВ
Вы не запамятовали, выходя из машины, поставить меж рулем и педалями противоугонное устройство, называемое в народе "кочергой"?
Охото мыслить, что не запамятовали. "Кочерга" - штука обычная и надежная. А если на ней "ненашенская" надпись, то ценность (точнее, стоимость) изделия от этого только растет. Заокеанский вариант кочерги с прекрасным заглавием RAITON R. P. G.4, показанный на фото, был приобретен на рынке за 150 рублей.
Сейчас "возлюбленная" - в безопасности. Заводим крюк первой половинки изделия за педаль, а вторую часть с нанесенными на ней конусообразными проточками вставляем в отверстие замка. Подпружиненная собачка позволяет половинкам смещаться до подходящей позиции - готово! Можно прятать ключи и идти домой.
Стоп! Если собачка подпружинена, то почему бы не "вмять" ее назад средствами находящимися под рукой? Пробуем канцелярскую скрепку - нет, не лезет. Находим швейную иголку - эврика! Тоненькая игла расслабленно пролезает в щель замка - через несколько секунд ключ уже не нужен...
Тем, кто заполучил схожее "волшебство техники", рекомендуем сломать штатный ключ и воспользоваться иголкой. Если на вас нападут похитители, смело отдавайте им сломанный ключ - пусть помучаются! А иголочку приберегите себе...