КОЛЕСО
КОЛЕСО
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/КОЛЕСО
Истинные ГЕРОИ
Русское консульство 1-го из самых узнаваемых в мире производителей дорожной техники - германского "Виртген Груп" решило отметить 40-летие компании необыкновенным пробегом. Восемь ее ведущих служащих из Германии, Рф, Голландии, Хорватии и Югославии на 4 внедорожниках "Мерседес-Бенц G400" направились в путь от западной границы Рф до Владивостока. В течение 3-х недель они знакомились с способами ремонта и содержания автодорог, встречались с русскими дорожниками. Часть пути - от станции Чернышевск в Читинской области до Сковородино в Амурской - они обязаны были проследовать на жд платформах: попытка преодолеть непролазный участок будущей трассы "Амур" завершилась потерей фар и ветровых стекол.
Главный вывод зарубежных профессионалов после знакомства с русскими дорогами: "Различное, которые работают тут, - истинные герои, которые ухитряются отлично трудиться при минимуме техники и нерегулярном финансировании".
Соглашение меж русским "Ингосстрахом" и транснациональной компанией "Форд Моторс Компани" не имеет аналогов в Рф. Страховой полис "Ингосстраха" врубается в пакет услуг при продаже автомобилей "Фокус" и "Мондео" по рекордно низкой стоимости - 2,9% от цены автомобиля (обыденный тариф 9%). При всем этом "Ингосстрах" не понижает сумму базисного покрытия. Более того, клиентам, которые приобретают авто в кредит, предоставляются дополнительные услуги.
"ПОЛИЦЕЙСКИХ" НАДУЛИ
"Лежачие полицейские" доставляют огорчения не только лишь "гонщикам". Даже если соблюдать предписанные 20-30 км/ч, все равно осязаемо трясет. В Англии, кажется, отыскали метод, как избавиться от тряски. ТранПодвескано-исследовательская лаборатория разработала эталон под заглавием "Транскалм" - барьер... надувается воздухом перед нарушителем. За этим смотрят особые радары. В то же время авто спецслужб, оборудованные радиоизлучателем, могут обеспечить беспрепятственный проезд.
Если запрашиваемая стоимость в 400 фунтов стерлингов за "полицейского" не покажется городским властям очень высочайшей и никто не начнет резать дорожные подушки ножиком, новинка может прижиться.