ДЯДЯ СЕРЕЖА Журнальчик НЕ Даст!
ДЯДЯ СЕРЕЖА Журнальчик НЕ Даст!
ЛОТЕРЕЯ "ЗА РУЛЕМ"
ДЯДЯ СЕРЕЖА Журнальчик НЕ Даст!
Подходит к концу подписная кампания, а с ней и возможность выписать журнальчик "За рулем" на 1998 год. Только мы начали подбирать слова, чтоб снова напомнить вам об этом, как пришла внезапная помощь. Ненамеренно пришлось услышать разговор 2-ух соседей по автомобильной стоянке - серьезного обладателя "Нивы" дяди Сережи и Володи, владельца новейшей "девятки". Приводим беседу 2-ух водителей, только "отредактировав" отдельные сильные выражения.
- Это ж барахло, пластик! - учил дядя Сережа соседа, только-только купившего подкрылки. - Видишь, тонкие какие, блестящие и хрустят. Они у тебя треснут сходу, как устанавливать будешь.
- А произнесли, отличные, - огорчился Володя. - Откуда мне знать, что они такие!
- Да в "За рулем", в восьмом номере была большая статья о подкрылках, не читал?
- Я этот номер не купил...
- Подписываться необходимо. Вот я пошел на почту и уже на 98-й год подписался. Всего только 12 тыщ рублей за номер!
- Это сходу сколько средств заплатить!
- На машину Энциклопедия грузовых автомобилей есть, а на журнальчик не отыщешь, что ли? Ты ж за каждый номер на лотке переплачиваешь, какая-то странноватая экономия у тебя. Кстати, знаешь, в позапрошлом, что ли, году какая история была? Посреди года журнальчик начал толстеть. И сходу на лотках стоимость его ввысь полезла. А я, выходит, всех околпачил: как обычно, подписался на год и получал "За рулем" по старенькой стоимости...
- Да боюсь я выписывать: из ящиков газеты крадут, а здесь журнальчик, таковой толстый, прекрасный!
- Я что ли в Америке живу? И у нас таскают. Потому на почте приспособился забирать: пищу с работы, и - раз! - за журнальчиком. Нормально...
-...К тому времени я уже на лотке его куплю и прочитаю!
- Что ж ты про подкрылки-то, грамотей, не прочел! Запамятовал приобрести? Либо не попался на глаза на лотке? Вот сейчас со своим пластиком дурным и мучайся. А я всегда уверен, что журнальчик собственный получу.
- Ну, хорошо, уговорил. Нужно, наверняка, подписаться на полгода хотя бы. А ты, дядь Сереж, ту статью про подкрылки дашь мне прочесть?
- Завтра принесу. Но - в последний раз. Я вам здесь не библиотека. Не выпишешь журнальчик - у меня не требуй, сообразил?..
Уж мы не знаем, вправду Володя решил подписаться на "За рулем" либо высказался так, чтоб заполучить интересующую статью. Но аргументы дяди Сережи показались нам убедительными. А вам?
Редакция