«ИНФИНИТИ-I35»
«ИНФИНИТИ-I35»
«ИНФИНИТИ-I35»
Infiniti I35
Движок – бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем – 6х24х3498 см3; мощность «нетто» – 191 кВт/260 л.с.; наибольший вращающий момент – 333 Н.м при 4100 об/мин. Коробка – 4-ступенчатая автоматическая; кузов – 5-местный 4-дверный автомобиль несущего типа; сборка – переднеприводная; база – 2750 мм; габарит (длина, ширина, высота) – 4919х1783х1447 мм.
Все двенадцать лет, прошедшие с момента основания «Ниссаном» отделения «Инфинити», оно решает усилия, чтоб нагнать собственного головного соперника в США – «Лексус». В прошедшем году компания была как никогда близка к победе, реализовав рекордное себе число машин – 78 тыщ. Текущий год обещает стать еще больше урожайным благодаря новой модели Q45 и модернизированному автомобилю I30 эталона 1995 года. С октября эстафету у последнего воспринимает «Инфинити-I35», показанный ранее на автомобильном салоне в Нью-Йорке.
Наружность I35 подогнали под стиль, в каком выполнен флагман Q45: изменили форму крышки багажника, дизайн радиаторные решетки и бамперов, задние габариты накрыли прозрачными колпаками. В салоне прижились приятные пустячки вроде солнцезащитной шторки заднего стекла с сервоприводом; водительское и пассажирское сидения имеют восемь (!) и четыре электронные регулировки соответственно. Интересно, что обогревом сидений компания решила не ограничиваться и оборудовала им даже руль.
В механической части также много конфигураций: на 500 см3 прирастили объем мотора, который сейчас развивает на 24 кВт больше. Движок серии VQ слывет одним из наилучших посреди аналогов и показывает технические изыски «Инфинити»: у него покрытые молибденом облегченные поршни, глушитель с переменным объемом, личные катушки зажигания для каждой свечки. Сами свечки – с платиновым напылением и требуют внимания раз в 100 000 миль!
Любителям путешествий по стране «Инфинити» адресует навигационную систему «Бёрдвью», которая выдает трехмерную карту на монитор и временами нашептывает маршрут, приглушая звук аудиосистемы «Боус» с семью динамиками и проигрывателем компакт-дисков.