ПРИСЯДЕМ, ДРУЗЬЯ .
ПРИСЯДЕМ, ДРУЗЬЯ...
РЫНОК
/НА ПРИЛАВКЕ
МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ ПОДГОТОВИЛ / Миша КОЛОДОЧКИН
ПРИСЯДЕМ, ДРУЗЬЯ...
АНАТОМИЧЕСКИЕ
Сидения
Штатное сидение, обычно, мучается комплексом неполноценности - от дизайна и эргономичности до простого несоответствия нормам безопасности. Про изделия столичной компании UNP, предлагающей кандидатуру в виде различных анатомических сидений, мы уже ведали в ЗР, 2002, № 1. Сейчас представляем новые разработки москвичей.
Естественно, смотря на фото 1-3, можно оценить разве что внешний облик изделий. Видное заглавие тоже обманчиво - ну как отличить "Подвеска-экстрим" от "Экстрим-бренда"? Чтоб избрать сидение, необходимо посидеть в нем хотя бы минуту-другую - надлежащие части организма от спины и ниже стремительно отреагируют на удобство либо неудобство посадки. Потому на фирме есть собственного рода примерочная с полным набором "посадочных мест".
"Подвеска-экстрим" сходу дает о для себя знать осязаемой боковой поддержкой по всему туловищу - как в "лодочке". "Экстрим" - это та же "лодочка", но более элегантная. Не считая того, такие сидения с встроенным подголовником позволяют использовать четырех- либо шеститочечный ремень - Подвескасмены знают, о чем речь идет. А "Экстрим-бренд" - это, выскажемся так, тот же "Экстрим", но для более полных седоков, не уместившихся в предшествующей "лодочке".
Для тех, кто ни в чем же не вожделеет прогуляться на других, компания занимается индпошивом. Тут можно приобрести, к примеру, сидение от "экстрима" плюс спинку от "бренда". Не возбраняется указать хотимый цвет сидений, также заказать дополнительную "мелочь" - электроподогрев, подкачку спинки в области поясницы, регулируемую по длине подушку сидения и др. Не считая того, спинку кресла могут украсить кое-чем чисто личным - от родового герба до имени возлюбленной. А чтоб салон не смотрелся разношерстным, вам перетянут задние сидения в унисон с фронтальными и заодно поменяют обивку дверей. Не откажут и тем, кто предпочитает другим материалам натуральную кожу, но наслаждение обойдется приблизительно на 80% дороже...
Отметим, что сидения UNP выпускают сейчас с своей фурнитурой - вазовские накладки механизма регулировки спинки тут больше не используют. Ранее многих возможных клиентов известные Ремонт и эксплуатация вводили в заблуждение - мол, взяли штатный каркас и перетянули на собственный манер... Не станешь же разъяснять каждому, что "скелет" - собственный, фирменный. Кстати, согласно приобретенному не так давно Сертификату соответствия нормам безопасности ЕЭК ООН, действующие нормативы перекрыты в пару раз. При всем этом цена изделий приблизительно от 150 до 220 баксов - дороже штатных, но существенно дешевле узнаваемых привезенных из других стран аналогов.
Тем, кто строит собственные версии происхождения наименования компании, в итоге сообщим, что UNP (ю-эн-пи) - это инициалы ее генерального директора...