КОЛЕСО
КОЛЕСО
РЫНОК
/КОЛЕСО
10 ЛЕТ СПУСТЯ
В 1992 году "Рольф", 1-ый официальный представитель "Мицубиси" в Рф, продал автомобиль № 1 "Паджеро". И вот 10 лет спустя в салоне выставлен юбилейный - № 25 000. Им стала самая массовая модель "Каризма 1,6". Если поглядеть на статистику продаж "Мицубиси" в Рф по годам, можно отметить однообразный рост, как будто и не было "темных вторников". Если и далее все пойдет в том же духе, то пятидесятитысячный автомобиль отыщет собственного русского обладателя уже через три года.
Магнитогорское научно-производственное объединение "БелМаг" наладило выпуск нового вида продукции - комплекта тяг управляющий трапеции для автомобилей ВАЗ. Наконечники и тяги, входящие в состав комплекта, снабжаются соединительными муфтами, полным комплектом метизов и упаковываются в комфортную фирменную коробку. Как и до этого, все наконечники и тяги защищены лазерной голограммой.
"АРКАН" ПОЗЕЛЕНЕЛ
Набор "компонентников" АРКАН АС-6901 выпустила рязанская компания "Цезий". От знакомого меломанам комплекта АС-6903 новинка отличается, приемущественно, материалом диффузора низкочастотных динамиков - заместо кевлара применен полипропилен. Снаружи его отличить несложно - кевлар был желтоватого цвета, а полипропилен выступает в зеленоватых тонах.
Набор АРКАН АС-6901 отличается от "кевларового" коллеги нравом звучания - разработчики считают его более мягеньким и отмечают неплохую "прорисовку" саксофона, фортепьяно и гитары. Соответственно изменены характеристики фильтра-кроссовера. Стоимость можно именовать умеренной - 38-40 баксов.
ТУРЕЦКИЕ ПОДДАННЫЕ ПОД КАПОТОМ
Турецкие аккумуляторные батареи MUTLU AKU издавна прижились на нашем рынке: с 80-х годов прошедшего столетия Наша родина для этой компании - экПодвескаер номер один. Сейчас в продаже появились новые "турчанки" - MUTLU High Perfomance. В активе у этих необслуживаемых батарей - завышенные пусковые токи, увеличенный срок службы, значимый допустимый срок хранения и т.п. Из комфортных мелочей отметим интегрированный индикатор плотности электролита, также ручку для переноски. Модельный ряд новинок обхватывает спектр емкостей от 44 до 200 А.ч. Примерим?
ОСВЕЖИМ "ДВОРНИК"
Что делает автолюбитель, когда щетки стеклоочистителя теряют кондицию? Кто покупает резиновую накладку, кто сходу новейшую щетку. Компания "Ньюмен" предлагает самый обычный выход - протереть щетку специальной салфеткой из нетканого материала. Она пропитана синтетическим каучуком: особые добавки помогают обработке резины. Все, что необходимо сделать обладателю, - вскрыв пакетик, пройтись салфеткой по рабочей кромке и дать составу 5 минут впитаться. Лучше, чтоб щетка была незапятанной, а температура на улице - выше нуля. Стоимость изделия - 7-8 руб.
СТАРТЕР КРУТИТ "ТИТАН"
Европейское отделение компании EXIDE решило расширить палитру аккумуляторных батарей с торговой маркой "ТИТАН", выпускаемых на заводе "Тубор-EXIDE" под Нижним Новгородом. Новые "титаны" предусмотрены в главном для хозяев импортных машин евро происхождения - как новых, так и старых. Этому содействуют "европейская" полярность аккумов, широкий ряд емкостей и применимая стоимость. Заводская гарантия на такие "батарейки" - два года.
ИЗГОТОВИТЕЛЬ ДИСКОВЫХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК - компания ЗАО "МарКон" с апреля 2002 года начала наносить на свою продукцию особое противошумное покрытие. По инфы разработчиков, это практически стопроцентно исключает возникновение скрипов при всех режимах торможения. Покрытие наносят на заднюю поверхность железного каркаса под фирменную порошковую краску голубого цвета.