КОЛЕСО
КОЛЕСО
/КОЛЕСО
Нужный "ПРИБАМБАС"
"Разобравшись" с основной светотехникой российских автомобилей, ОАО "ОСВАР" (Вязники) взялось за неосновную. Тут освоено создание дополнительных сигналов торможения (ДСТ) для всех современных русских легковых машин (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, "Ока" и "Москвич"), также для "импортных машин" ЗАЗ. Устанавливают новые изделия по-разному: для "Волги" и УАЗов предусмотрены винтообразные соединения, на тольяттинских "10-ках" их укрепляют снаружи к спойлерам, а другие наслаждаются липкой лентой. Редчайший пример того, когда "прибамбас" становится полезным...
В продажу начали поступать изделия компании "БИГ-фильтр" для чистки дизельного горючего на автомобилях ВАЗ. Ранее их поставляли лишь на сборочный поток.
"ХЕЛИОС" В КОЖУХОВО
Магазины открываются и запираются, а столичный "Южный порт" живет при всех властях. Очередное свидетельство его популярности - открытие в торговом доме "Авто" сервисного центра словенской компании "Хелиос". Тут можно приобрести лакокрасочные материалы "Мобихел", произвести колеровку, в конце концов, просто проконсультироваться со спецами компании. Кстати, тут же можно подобрать краски и лаки для строй и ремонтных работ, ознакомиться с технологией противокоррозионной защиты разных строй конструкций и т. п.
Германское КАЧЕСТВО ПО Русской Стоимости
Компания "Новгородский завод ГАРО" и германская компания "Картек" организовали в Величавом Новгороде ЗАО "НовГАРО". С марта 2001 года предприятие начнет выпускать по лицензии тормозные стенды и целые полосы технического контроля автотранПодвесканых средств. Для легковых автомобилей, мини-грузовиков и микроавтобусов с нагрузкой на ось до 3 тонн предназначен щит СТС 3-СП, а для грузовых автомобилей, автобусов, автопоездов с нагрузкой на ось до 10 тонн - СТС 10У-СП (его можно смонтировать и на смотровой канаве). Всеохватывающие полосы ЛТК 3Л-СП и ЛТК 10У-СП снабжены современными средствами контроля пневмоприводов тормозов, свободного хода управляющего управления, световых устройств и состава отработавших газов с выводом результатов на компьютер. Новые стенды и полосы по своим способностям не уступают забугорным аналогам ("Бош", "Маха"), существенно выигрывая в стоимости.