О автосервис авторемонт авто консерванте для шин
После демонтажа зимней резины пришлось её положить в подвал. Правильно ли это было сделано? Какая температура считается для хранения шин неплохой? Как улучшить их сохранность?
Шины
Шины необходимо вроде бы хранить только в тёмном помещении, авто которое не попадают ультрафиолетовые лучи, так как они способны как разрушить резину. Подвал как авторемонт раз для таких целей стопроцентно подходит. Ещё одним условием является контроль температурного режима и влажности.

Завод-изготовитель рекомендует хранить шины при температуре ближе к той, которая считается комнатной, а автосервис это температура, находящаяся в авторемонт интервале авто меж +10' и +25'С, при всем этом влажность воздуха должна быть от 50% до 60%. Эта влажность соответствует влажности жилого помещения. В подвале режим влажности не выдержан, она там всегда выше, авторемонт для того б этот фактор вернуть, его необходимо проветривать. Чтобы предохранить шины от старения, в продаже также имеются особенные средства, авто которые делают эти функции. Таким средством как "Очиститель-протекторант для шин", цена которого примерно авторемонт 200руб, обрабатывают поверхность шин перед тем, как их заложить на хранение.