Как автосервис авторемонт авто без помощи других провести тонировку автомобиля
Тонировка стекол автомобиля очень популярна в наши дни. Некоторые водители тонируют стекла полностью, некоторые так сказать ограничиваются нанесением, как мы привыкли гласить, темной полосы на высшую авторемонт часть лобового стекла. Принципно упомянуть, что при ярком слепящем солнце такая полоса вроде бы защищает глаза.

Еще привлекательнее смотрится тонировка стекол пленкой, оттенок которой близок к цвету самого автомобиля. Зарубежные  автопроизводители авторемонт уже в течение довольно долгого времени делают тонировку стекол ещё на конвейере. Все издавна знают то, что такая пленка практически не видна глазу и пропускает необходимое количество света.

Но автосервис водителю не, в конце авторемонт концов, авто стоит особо увлекаться как тонировкой. Наносить, как большая часть из нас повсевременно гласит, тонировочную пленку на стекла автомобиля необходимо в согласовании со образцами действующего ГОСТа. Не Достаточно кто знает то, что авторемонт согласно ГОСТу 5727-88, светопропускаемость ветровых стекол должны быть более 75% света, какк мы выражаемся, других – более 70%.

Обычно, качественная тонировка – процедура достаточно дорогая, и если Вы желаете так авторемонт сказать сберечь или по хоть каким другим причинам не желаете раз прибегать к услугам экспертов, то Вы можете выполнить правильную тонировку автомобиля по ГОСТ без помощи других. автосервис Для этого Для Вас понадобится 4-5 часов, авторемонт как многие задумываются, свободного авто времени и следование нескольким обыденным правилам.

Итак, во-1-х, стекла, которые вы собираетесь также тонировать, нужно, мягко говоря, снять. Создавать тонировку, не вынимая стекол, не получится. Позже необходимо тщательно авторемонт как раз очистить стекла от пыли и грязищи. Для этого достаточно будет вымыть стёкла теплой водой, но главное, чтобы не оставалось никаких авто следов загрязнений. Вырезая пленку, принципно не забыть кинуть припуск в авторемонт несколько см с, как мы выражаемся, каждой стороны. Вырезать лучше лезвием или канцелярским ножом на, как все знают, ровной поверхности.

Далее,  вторым шагом наливаем автосервис в небольшую емкость воду с добавлением шампуня, протираем данным авторемонт веществом поверхность стекла и избавляемся от авто излишков воды с помощью лезвия.

Позже нам нужно снять прозрачный защитный слой от пленки, для, как многие выражаются, того чтобы она легче отходила от как авторемонт бы клеевой поверхности, нужно непрерывно ее опрыскивать, как мы с вами повсевременно говорим, водой. Для соединения тонировочной пленки со стеклом необходимо, чтобы стекло тоже авто было влажным.

Накрыв стекло, как многие выражаются, авторемонт пленкой, необходимо избавиться от образовавшихся, как всем понятно, воздушных пузырей, для этого резиновым ластиком сгоняем собравшеюся воздух и воду от центра стекла автосервис к его краям. При использовании ластика или, как многие задумываются, резинового шпателя авторемонт нельзя очень нажимать, так как это может повлечь авто повреждение пленки.

Перед тем как обрезать излишки пленки, необходимо подождать 7-8 часов, требуемые для ее высыхания. Также не как раз рекомендуется отрезать авторемонт излишки пленки полностью, лучше как раз кинуть с, как мы привыкли гласить, каждой стороны запас по 0,5 см. После высыхания  пленки можно ставить стекло на место. авто Не забывайте, в течение нескольких авторемонт дней не как раз следует пользоваться стеклоподъемниками, чтобы не повредить пленку.

Тонировочная пленка не позволяет выгорать обивке салона, автосервис также бережет глаза водителя от слепящего света фар на дороге и от, как заведено выражаться, авторемонт видного солнца, выступая в роли, как все молвят, солнцезащитных очков. авто

Стекольная, как все знают, мастерская «Стекло-Профи»