Как избавиться от неприятного запаха из кондюка
Как избавиться от неприятного запаха из кондюка   В жаркий летний день садишься в машину и быстро включаешь спасительный кондюк. И тут же, морща нос, начинаешь открывать окна. В нос ударяет неприятный запах опрелости, вместо живительной прохлады.
Неприятный запах кондюка – не такое уж редкое явление, хотя, как ни обидно временами слышать, зависит оно обладателя автомобиля. Причина тому – образование бактерий на алюминиевых рёбрах внутреннего испарителя. Как Правило Этоо следствие неопрятного содержания автомобиля (пыли в салоне, наличие окурков, пепла, остатков пищи и т.д.), также трудности с отводом конденсата (воды) из испарителя.
Напомним, что при исправной системе отвода конденсата вода вытекает из испарителя при работе кондюка. А количество воды зависит от лажности воздуха.
Если запах появился, то нужно впору принять меры к его устранению. Во Многих магазинах, где продаётся авто косметика, имеются комплекты с аэрозолью, уничтожающей бактерии, приводящие к запаху. В любом случае, обратившись в фирменный технический центр, вы получите рекомендацию, как избавиться й трудности.
Неувязка в том, что в запущенных случаях данная «аптечка» уже не эффективна и единственный выход – полная разборка испарителя и его дезинфекция в хлорированной воды.
Но уж если и хлор не справился, то приходится заменять инфицированный испаритель на новый – операция недешёвая и трудоёмкая.
Поэтому дешевле и приятнее содержать машину в чистоте, отказавшись от курения и хранения пищи в салоне.
Но это уж, кому что по вкусу.
Издание «АВТОСФЕРА» По материалам интернет-веб-сайта: http://www.avtosecret.com
ремонт автомобиля