Мошенники присылают штрафы от ГИБДД
altВ Санкт-Петербурге появился новый вид "разводки" наивных водителей. Мошенники присылают водителям штрафные квитанции, на которых, при внимательном рассмотрении, в качестве получателя указан счёт "кошелька" на Yandex'е. Типо, вас, почетаемый шофер, "подловила" такая-та камера наблюдения, расположенная там-то, будьте разлюбезны оплатить. Очень правдоподобно, и сумма, обычно маленькая - всего кое-где рублей 300.

Но, если вы в Питере получили такую квитанцию, не спешите бежать в Сберкассу с средствами наперевес - это просто новенькая "разводка" ловких жуликов, которые пользовались моментом - шумихой вокруг установки камер на дорогах. И тем, что в Санкт-петербурге пока ещё не достаточно кто знает, как смотрится реальная такая квитанция. И страшатся удвоения штрафа либо совсем, 15 суток за неоплату.

По сути, как пояснили в пресс-службе ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на подведомственной Управлению местности эта система ещё не заработала. Тем паче, нет у ГИБДД и "Яндекс-кошельков". Тут всё по старинке - обыденные расчетные счета для оплаты штрафов, информация о которых общедоступна, к примеру, вот тут. // www.9111.ru
ремонт автомобиля