Представлено электронное купе Бмв ActiveE

Бмв ActiveE
Бмв ActiveE
Бмв ActiveE
Бмв ActiveE

Сделанный на базе купе Бмв 1 Series, новый Бмв ActiveE — 2-ой по счету тестовый электромобиль концерна Бмв Group.

MW ActiveE — 1-ый автомобиль концерна, совместивший просторный и комфортабельный салон обычного Бмв с всеполноценным электродвигателем. Благодаря обмысленному дизайну салона водителю и трем пассажирам отведено столько же места над головой, в ногах и в плечах, что и в стандартном купе Бмв 1 серии. Объем багажника - 200 л..

Мощнейший синхронный электродвигатель разгоняет Бмв ActiveE с места до 100 км/ч всего за 9 секунд, развивая мощность до 168 л.с. и создавая с места вращающий момент в 250 Нм. Наибольшая скорость ограничена электроникой и составляет 145 км/ч.

Место мотора, коробки и топливного бака в кузове занимают три огромных накопителя энергии с литий-ионными аккумам. Каждый модуль защищен железным корпусом со интегрированной жидкостной охлаждающей системой, которая обеспечивает лучший температурный режим работы аккума и позволяет повысить его мощность. Не считая того, благодаря таким крепким корпусам аккумов Бмв ActiveE стопроцентно соответствует этим же серьезным эталонам, что и купе Бмв 1 Series, и по многим показателям превосходит имеющиеся эталоны безопасности.

Когда шофер отпускает педаль акселератора, мотор преобразуется в генератор и конвертирует кинетическую энергию качения в электронную, заряжая батареи. Сразу создается тормозящий момент, замедляющий движение автомобиля. Благодаря таковой рекуперации энергии дальность поездки возрастает практически на 20% и составляет в конечном итоге до 190 км.

Чтоб еще более прирастить припас хода Бмв ActiveE, шофер может включить режим ECO PRO, в каком системы отопления и кондиционирования запрограммированы на наименьшее энергопотребление, а акселератор просит меньше энергии без вреда для скорости движения.

Зарядить Бмв ActiveE можно от уличного трансформатора с силой тока в 32 ампера за 5 часов либо от бытовой электросети за ночь.

До лета тестовая партия из 1000 автомобилей Бмв ActiveE отправится на тест-драйвы в США, Европу и Китай.