Рено показала прототип городского джипа

Рено CAPTUR

Компания Рено на автомобильном салоне в Женеве заинтересовала к собственному щиту золотисто-оранжевым Captur – мускулистым купе-кабриолетом с 22-дюймовыми дисками.

Стиль новый Рено Captur будет употребляться в дизайне будущих автомобилей Рено. Есть даже информация, что первым автомобилем, который воспримет черты необычного концепта, станет 4-ое поколение Рено Clio, дебют которого ожидается на автомобильном салоне в Париже в октябре 2012 года.

Концепт имеет длину 4223 мм, что существенно меньше, чем Тоета RAV4 либо Фольксваген Tiguan. Полностью может быть, в Рено готовят для серийного производства малогабаритный джип, который будет сравним по размерам со Skoda Yeti.

В движение новый французский концепт приводит 1.6-литроваый V4 мощностью 160 л.с. и впечатляющим вращающим моментом в 380 Нм. Вращающий момент передается на колеса средством механизированной коробки с двойным сцеплением. Этот агрегат в купе с подвеской EDC, позволяет Captur разгоняться до 100 км/ч за 8 секунд, также развивать наивысшую скорость более 211 км/ч.