Новый Рено Clio покажут в сентябре

Предвестника нового Рено Clio покажут в сентябре

В интервью английскому журнальчику Autocar старший вице-президент по глобальному маркетингу компании Рено Стив Норман поведал о дизайне модели Clio последующего поколения.

Концептуальная версия этой машины будет представлена в сентябре 2010 года на моторшоу в Париже. По его словам, на выставке покажут шоу-кар, полностью не схожий на обыденные малогабаритные машины, но конкретно он и даст представление о том, как станет смотреться новый Clio, пишет lenta.ru.

Норман заявил, что Рено Clio последующего поколения имеет все шансы стать истинной «иконой» в собственном классе.

«Clio IV сумеет сделать для нас две вещи: во-1-х, поможет компании занять лидирующую позицию в крупнейшем рыночном секторе в Европе, а во-2-х, покажет покупателям, как фантастически могут смотреться наши авто, - добавил Норман. – Не могу обрисовать, как великолепно смотрится новый Clio. Вы должны сами его узреть, чтоб поверить».

По неким данным, работа над наружностью Рено Clio последующего поколения была начата еще в 2009 году, но новый шеф-дизайнер марки Лоренс ван ден Акер, перешедший в компанию в мае с аналогичной должности в Мазда, сходу занес некие конфигурации в проект.

Как сказали журнальчику Autocar собственные источники в «Рено», некие черты нового Clio позаимствованы у концепт-кара Zoe, который был в прошедшем году показан на моторшоу во Франкфурте. Отметим, что серийный электрокар Zoe появится через два года.

Освеженная версия Рено Clio сегодняшнего поколения была представлена сначала марта 2009 года на автомобильном салоне в Женеве. Автомобиль получил совсем новое оформление фронтальной части кузова с огромным воздухопоглотителем в фронтальном бампере, другими фонарями головного света, более рельефным капотом. Также модернизации подвергся задний бампер и задние габариты.