Мерседес-бенз представил самый резвый E-Class

Мерседес-бенз представил самый резвый E-Class
Мерседес-бенз представил самый резвый E-Class

Модель E63 AMG будет оснащаться 5.5-литровой «турбовосьмеркой» мощностью от 518 до 550 (с пакетом AMG Performance Package) лошадиных сил.

Разгон с места до 100 км/ч у 518-сильного E-Class AMG составляет 4.4 секунды, а у более сильной версии на 0.1 сек резвее. Наибольшая скорость составляет 250 и 300 км/ч соответственно.

Не считая того, новый E63 AMG получил модернизированную семиступную автоматическую коробку AMG SpeedShift MCT со сцеплением заместо гидротрансформатора, который сейчас получил функцию старт-стоп, и имеет четыре режима работы, включая «экономичный» и «спорт плюс», в каком передачи изменяются резвее, а движок отзывчивее реагирует на нажатие педали акселератора.

Адаптивная подвеска также обладает умственной системой и может работать в 3-х режимах - «комфортный», «спортивный» и «спорт+».

Освеженный E63 AMG получил также новый, электромеханический усилитель руля, также может оснащаться более легкой (минус 40 процентов массы) тормозной системой с глиняними дисками.

Когда новинка поступит в европейские реализации, пока не понятно, а вот в США дилеры получать Мерседес-бенз E63 AMG уже осенью этого года.