Представлен самый мощнейший и резвый Мерседес-бенз S-Class в мире

Представлен самый мощнейший и резвый Мерседес-бенз S-Class в мире
Представлен самый мощнейший и резвый Мерседес-бенз S-Class в мире

Таковой супер-автомобиль сделало придворное тюнинг-ателье германской компании - Brabus.

Тюнеры форсировали стандартный 517-сильный мотор автомобиля объемом 5.5 литра (830 Нм) до 6.3 л. и 800 лошадиных сил (1420 Нм), что позволяет сейчас разогнаться ему до 350 км/ч. Такие результаты стали вероятны благодаря установке 2-ух высокопроизводительных турбонагнетателей, 4 интеркулеров, новейшей системы впуска и выпуска, также перепрограммированой управляющей движком электроники.

По данным тюнеров, с места до 100 км/ч новинка способна разогнаться за 3.9 секунды, а до 200 км/ч — за 10.3 секунды.

Не считая того, тюнинговый автомобиль получил фирменный дифференциал завышенного трения с 40-процентной блокировкой и усиленную пятиступную автоматическую коробку. Также для «заряженного» S-Class предлагается заниженная на 15 мм подвеска, 21-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli либо Yokohama (по выбору), 12-поршневые тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками на фронтальной оси и 6-поршневые с 355-миллиметровыми дисками на задней.

Кроме гиганской работы над технической составляющей тюнинга, не остался без доработок и салон: сидения обшиты кремовой кожей, а в багажнике установлен компьютер компании Apple, который является частью продвинутой мультимедийной системы «iBusiness» с 3-мя мониторами, возможностью подключения iPad и управления всеми ее функциями при помощи iPhone.