Объявлены цены на ё-мобиль

Объявлены цены на «ё-мобиль»
Объявлены цены на «ё-мобиль»

Компания «ё-АВТО» на особом веб-сайте начала прием заказов на русские гибридные «ё-мобили». Самый дешевенький автомобиль будет стоить 360 тыщ рублей.

За эти средства клиент получит не гибрид, а бензиновый вариант с фронтальным приводом. Самый же дорогой «ё-мобиль» — двухтопливная машина с полным приводом и портативной электрической станцией (мощностью 20 кв и выходом 220 вольт) для питания наружных устройств — обойдется в 490 тыщ рублей.

Заказать «ё-мобиль» можно без предоплаты. Этой возможностью пользовались уже 1770 человек. После заказа на обозначенный адресок электрической почты будет ориентирован порядковый номер заявки в общей очереди. До серийного производства «ё-мобилей» компания уведомит заказчика о способности подписания контракта на приобретение автомобиля. При всем этом физическое лицо может подать заявку лишь на один автомобиль, а юридические лица могут приобрести несколько машин.

Все «ё-мобили» оснащаются 60-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей внутри себя роторно-лопастной движок и генератор, производящего ток для зарядки суперконденсаторов, питающих приводные электромоторы. В двухтопливной модификации авто можно заправлять как 92-м бензином, так и природным газом (установлено два топливных бака). В однотопливной версии — только бензин.

Припас хода при полной заправке обоих баков составит около 1000 км. Двигатель внутреннего сгорания расходует 3.5 л/100 км пути.

Создание «ё-мобилей» стартует во 2-ой половине 2012 года в Санкт-Петербурге.