В Москве реконструируют 19 больших магистралей

В Москве реконструируют 19 больших магистралей

В наиблежайшие годы реконструкция ждет 19 автомагистралей, которые ведут из центра Москвы за ее пределы. Проекты реконструкции 4 магистралей уже утверждены и будут запущены в этом году.

Как сказал на заседании городского правительства глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, реконструкция Каширского и Варшавского шоссе, также Волгоградского и Рязанского проспектов начнется в текущем году. Суммарно на эти работы выделено 9,6 миллиардов. рублей.

Усовершенствование других магистралей будет проходить на средства адресно–вкладывательной программки на 2012-2014 и следующие годы. Реконструкции подвергнутся Рублевское, Можайское, Ярославское, Щелковское, Дмитровское, Сколковское шоссе, шоссе Энтузиастов, также Севастопольский, Мичуринский, Ленинский проспекты, проспект Вернадского, Садовое кольцо, улица Народного Ополчения, также Профсоюзная и Люблинская улицы.

Мэр столицы Сергей Собянин увидел, что связывает с усовершенствованием магистралей надежды на решение транспортных заморочек Москвы, также отметил, что реконструкция – это более дешевенький и действенный метод, чем строительство новых дорог.