В Петербурге патруль ППС сбил мотоциклиста и пожелал ему сдохнуть

В Петербурге патруль ППС сбил мотоциклиста и пожелал ему
В Петербурге патруль ППС сбил мотоциклиста и пожелал ему «сдохнуть»

Но он выжил и обратился с заявлением в прокуратуру. По уверениям пострадавшего, милиционеры его сбили и избили.

В итоге ДТП пострадавший получил переломы обеих ног.

Писарик поведал, что требований тормознуть ему никто не предъявлял. На патрульном автомобиле не были включены проблесковые маячки и сотрудники правоохранительных органов не использовали громкоговоритель, чтоб приостановить мотоциклиста.

«Я направлялся в гараж ставить байк, ехал потихоньку, км 40, никуда не спешил. Когда я собирался заезжать в гараж, мне резко перегородила дорогу машина, без каких-то маячков. В нахальную. У меня ранее уже были эксцессы с гаишниками. Меня стукнули по голове. Когда я очнулся, я развернулся и уехал от их. Через какое-то время они за мною гонялись-гонялись, я не удирал, а ездил расслабленно. Позже они по рации вызвали вторую машину и по встречке перекрыли дорогу. А когда я начал на большой скорости объезжать их, 2-ая машина врубила первую передачу и отдала по газам мне прямо в лобовое, в вилку. Просто глупо сбила меня», - поведал мотоциклист.

После падения, продолжил Писарик, к нему подошел милиционер и три-четыре раза стукнул его ногами. «Милиционеры бросили меня на асфальте валяться. Стояли, издевались нужно мной. Один произнес: лучше бы вообщем он сдох, на 1-го бы меньше было», - добавил пострадавший, отметив, что скорую помощь для него вызвали друзья.

Пострадавший мотоциклист написал заявление в милицию и прокуратуру, также пообещал, что «пойдет до самого конца», чтоб наказать виноватых.