Сотрудники ГИБДД использовали автовладельцев в качестве живого щита
Инспекторы ГИБДД использовали автовладельцев в качестве живого щита для того, чтобы произвести задержание нарушителя. Об этом произнес радиостанции "Вести ФМ" пострадавший автомобилист Станислав Сутягин.

"Мы ехали по Столичной кольцевой автодороге со стороны Щелковского шоссе в сторону Ярославского шоссе. Не доезжая Ярославского шоссе, я увидел впереди несколько стоящих патрульных машин и по их требованию тормознул. Как ехал в последней левой полосе, так и тормознул. Один из служащих попросил поставить машину чуток-чуток боком, чтобы занять часть примыкающей полосы. Соответственно, остановили к тому же другие авто, которые ехали вместе со мной, и милиционеры поставили свои машины за нашими машинами и разбрелись. Через фактически несколько минут я в заднее стекло увидел, что на дорогу вылетает "Ауди". Она поехала, протаранив меня и справа стоящий автомобиль "Волгу". Другие инспекторы сели в свои машины и продолжили движение. Один из инспекторов забрал наши документы и произнес нам ехать на пост, где нам объяснили, что проводилась спецоперация по задержанию вооруженных людей. И не сказав ни "спасибо", ничего. Произнесли, что нам "ловить" нечего, машину не поймали, она скрылась, номера у их липовые, поэтому вред нам никто не возместит. На мой вопрос, как выходит так, что даже не попросили нас выйти из машин и прикрылись гражданскими машинами, мне просто ничего не ответили, как будто это так все и должно ть.

В КАСКО у меня не застрахован автомобиль, а в машине передняя пассажирская дверь - точно под замену, при всем этом на переднем сидении у меня тогда сидел пассажир. И переднее правое крыло, может быть, его можно возвратить. Я был в ГИБДД, написал заявление на имя начальника и собираюсь написать в прокуратуру. Мне очень хочется, чтобы были наказаны виновные, чтобы такого больше не повторялось, потому что в нашем случае, слава богу, обошлось без жертв, а в другой раз это может быть совсем все по-другому", - поведал Сутягин.

Источник:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь!