Honda переносит создание малолитражных автомобилей в Мексику

Honda переносит создание малолитражных автомобилей в Мексику

Управление компании «Honda Motor» объявило, что готово вложить 800 миллионов баксов в строительство завода по производству малолитражных автомобилей для мексиканского и американского рынков.

Японский автоконцерн заявил, что планируется ввести завод в эксплуатацию к 2014 году. Годичная мощность предприятия будет составлять 200 тыщ автомобилей.

Представители автокомпании не уточнили, какие конкретно модели автомобилей будут собираться на построенном заводе. Можно представить, что это будут пользующиеся популярностью на североамериканском рынке малолитражки - Fit, CR-Z и Insight. Все три модели на данный момент собираются в Стране восходящего солнца.

После укрепления иены японские автомобилестроительные компании стремятся перевести создание за границы Стране восходящего солнца, так как высочайшая стоимость экспортируемых машин делает их неконкурентоспособными на мировом рынке.

Новый завод Honda будет восьмым заводом компании в Северной Америке. Он позволит автоконцерну прирастить выпуск машин на этой местности с 1,63 млн. до 1,83 млн. к 2014 году.