Реконструкция Варшавского шоссе спецполоса и перехватывающая парковка

Реконструкция Варшавского шоссе: спецполоса и перехватывающая парковка

Реконструированное Варшавское шоссе, по воззрению столичных властей, должно избавиться от пробок.

Для этой цели будут реализованы такие проекты, как выделение спецполосы для публичного транспорта и строительство перехватывающей парковки в районе станции метро «Аннино».

Открытие спецполосы для публичного транспорта планируется уже на октябрь текущего года. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, по выделенной полосе будут курсировать автобусы от станции метро «Аннино» до центра Москвы.

На конец сентября запланировано окончание строительства перехватывающей парковки около метро «Аннино». Она будет размещаться примерно в 50-ти метрах от станции метро. Вместимость парковки – 1 500 машиномест. Она будет благоустроена: вооружена осветительными устройствами и паркоматами.

Заехать на местность парковки можно будет со стороны МКАД и Варшавского шоссе. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, парковка не будет предназначаться для автомобилей, обладатели которых делают покупки в близкорасположенных магазинах – у торговых объектов должны быть свои парковочные места.