Есть 1-ая катастрофа с ролью Феррари 458 Italia!

Есть 1-ая катастрофа с ролью Феррари 458 Italia!

Осенью, как было объявлено о старте продаж нового суперкара Феррари 458 Italia, итальянские букмейкеры ошарашили мир - они начали принимать ставки на то, в каком городке произойдет 1-ое ДТП с ролью «Феррари Италия». И вот оно - 1-ое столкновение.

Вопряки воззрениям многих россиян о том, что Феррари 458 Italia в первый раз разобьется конкретно в Москве каким-либо «мажором» с Рублевки, 1-ое ДТП с ролью этого суперкара вышло в городке Вроцслав, что в Польше.

По словам свидетелей, ДТП вышло по вине водителя спортивного автомобиля. На улице с разрешенной «максималкой» в 50 км/ч автомобиль ехал на скорости больше 100 км/ч. Выезжая на перекресток, шофер машины не увидел, что на нем совершает поворот влево (в сторону Феррари) маленький автобус. Для того чтоб избежать столкновения с ним, обладатель спортивного автомобиля решил уйти на лево и врезался в автомобиль Фольксваген Bora.

Как выяснилось позднее, Феррари 458 Italia была зарегистрирована в Австрии, а за его рулем посиживал парень чуток старше 20 лет.

Феррари 458 Italia обустроен 4.5-литровым V8 мощностью 570 л.с. Коробка - семиступная механизированная коробка с 2-мя сцеплениями. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3.4 секунды. Наибольшая скорость - 320 км/ч.