Гаишники вытягивали у нарушительницы взятку натурой

Пятигорские гаишники вытягивали у нарушительницы взятку «натурой»

По заявлению 27-летней жительницы Пятигорска Яны Товменко, двое инспекторов местного ДПС соглашались дать ей права только после секса.

Конфликт Яны с сотрудниками ГИБДД произошел 26 мая в поселке Иноземцево по дороге на работу. За нарушение ПДД даму приостановили сотрудники ГИБДД, которые отобрав у Яны права, начали грозить лишением прав и стали вытягивать у нее взятку в размере 5 тыщ рублей. У Яны таких средств с собой не оказалось, тогда один из инспекторов предложил «отработать» права.
«Он произнес, что практически завершилась его смена, а далее два денька выходных, - объяснила Яна. - Гласит, отпросись с работы на два денька, поедем на шашлыки, а после права и вернем».

Поначалу женщина восприняла это как дурную шуточку, но потом к месту происшествия подъехал 2-ой экипаж. Из машины вышел очередной инспектор и предложил первому отпустить привлекательную нарушительницу с ним: «Я для тебя заплачу, а она поедет со мной и расплатится».

Ужаснувшись, Яна ушла в свою машину и стала звонить брату. Тот порекомендовал фотографировать машины ДПС. Инспекторы разозлились и стали кричать на даму матом, добиваться, чтоб она убрала камеру. Потом пробовали отобрать телефон и принудили опять сесть к ним в машину. Через некое время на выручку 27-летней автомобилистке подъехал ее брат. Милиционеры, возвратив даме права, сразу уехали.

На последующий денек Яна обратилась в прокуратуру, но заявление там не приняли. Отказали ей также в ГИБДД и ФСБ. Откликнулись исключительно в УСБ краевого ГУВД. Управляющий сам побеседовал с женщиной и принял ее заявление.