Skoda Yeti будет собираться на мощностях ГАЗа в ноябре

Skoda Yeti будет собираться на мощностях ГАЗа в ноябре

Об этом на выставке «Интеравто-2011» сказал президент группы «ГАЗ» Бу Андерссон.

По его словам, в ноябре ГАЗ начнет крупноузловую сборку Skoda Yeti. К концу года планируется выпуск 500 автомобилей. Полный цикл производства кроссовера стартует в сентябре 2012 года. Тогда же на заводе начнется сборка Skoda Octavia, а в 2013 году на мощностях ГАЗа будут собираться Фольксваген Jetta.

Согласно соглашению о контрактной сборке меж Группой ГАЗ и Фольксваген, полное количество автомобилей, которые планируется выпускать в течение 1-го года должно добиться 110 тыщ единиц. Управление ГАЗа подразумевает, что выйти на этот показатель можно будет в 2015 году. Из этого количества 50 тыщ автомобилей придется на Skoda Octavia, 40 тыщ – на Фольксваген Jetta, а оставшиеся 20 тыщ будут кроссоверами Skoda Yeti.

Фольксваген AG планирует вложить в новое создание более 100 млн. евро. При всем этом инвестиции ГАЗа составят 85 млн. евро. Инвестиции пойдут на модернизацию производственных линий по выпуску легковых автомобилей и покупку нового оборудования, также на предприятии планируется строительство нового сварочного комплекса.