Форд планирует прирастить свою долю в Индонезии

Форд планирует прирастить свою долю в Индонезии

Компания Форд Motor Co планирует предложить индонезийскому рынку восемь новых моделей в течение последующих 5 лет, чтоб прирастить свою долю, воспользовавшись впечатляющей положительной динамикой на рынке автомобилей стран Юго-Восточной Азии.

В компании Форд Motor утверждают, что к концу года на индонезийском рынке появится 4 новых дилера Форд, таким макаром, их полное количество будет доведено до 40. Какие конкретно модели компания дополнительно выпустит на рынок, непонятно. Представитель Форд Motor задекларировал, что автоконцерн «будет выходить на новые сегменты».

Региональная группа Юго-Восточной Азии состоит из 10 государств, включая Индонезию, Таиланд и Малайзию. Она представляет стратегический энтузиазм для компании Форд Motor благодаря как количественному, так и высококачественному росту продаж автомобилей в этом регионе.

Реализации Форд в Индонезии за 1-ые восемь месяцев 2011 года выросли на 170% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года – до 10 681 единиц. Около 40% продаваемых автомобилей приходится на Форд Fiesta. При этом, наименее 1% покупателей Fiesta в Индонезии выбирали авто в базисной комплектации, в то время как на лучшие версии модели приходилось 40% продаж.

Территория Индонезии завлекает внимание не только лишь Форд Motor, да и других больших автопроизводителей. Так, Дженерал моторс планирует инвестировать 150 млн. баксов в строительство завода в Западной Яве. Тоета Motor Corp хочет вложить 344 млн. баксов в строительство собственного второго завода в Индонезии.