У Nissan Juke появился соперник

Peugeot HR1
У Nissan Juke появился соперник

Кто бы мог поразмыслить, что у машины, которая на Женевском автомобильном салоне получила неофициальное звание «самого ужасного автомобиля выставки», уже в скором будущем появится соперник.

Им будет французский автомобиль Peugeot HR1, который призван отобрать у Nissan Juke часть аудитории со типичным вкусом к наружности авто.

Габаритная длина Peugeot HR1 составляет 3670 мм, объем багажник - 180 л. (734л при сложенных задних сиденьях), а вообщем салон рассчитан на водителя и 3-х пассажиров.

Гибридная силовая установка, которая будет приводить кроссовер в движение, будет включать в себя 1.2-литровый бензиновый мотор мощностью 110 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступной механизированной коробкой, и 37-сильный электродвигатель.

Концепт-кар получил новейшую фирменную «плавающую» радиаторную решетку, также стопроцентно светодиодные фары головного света. Боковые фронтальные двери HR1 открываются наверх.

В салоне шофер и фронтальный пассажир разделены друг от друга высочайшей центральной консолью. В интерьере употребляется светодиодная подсветка, а показания спидометра и подсказки навигационной системы выводятся на выдвижной экран, расположенный перед водителем на фронтальной панели.

Новенькая система управления аудиоцентром, навигацией и климат-контролем распознает движения руки водителя. К примеру, перебирать элементы меню этих систем, можно вращая кистью руки.