Компания Шевроле представила новейшую версию модели Corvette

Шевроле Corvette Z06X Concept

Новинка, которую планируется не развивать далее концепта, призвана только привлечь внимание окружающих и вызвать у их ассоциации с гонками.

Все усилия тюнеров при разработке Шевроле Corvette Z06X были ориентированы на модификации технической внутренности. У спортивного автомобиля появилась клеточка безопасности, гоночные сиденья с пятиточечными ремнями и система тушения огня. Разобравшись с гоночными требования, инженеры перебежали к облегчению автомобиля. Сейчас в салоне отсутствует аудиосистема, звукоизоляция и большая часть внутренней отделки, зато установлено поликарбонатное заднее стекло и разные карбоновые элементы, включая капот и крышу.

А чтоб очень сделать лучше маневренность автомобиля Шевроле Corvette Z06X, инженеры оснастили его регулируемой подвеской с настраиваемыми стабилизаторами поперечной стойкости и карбонокерамическими тормозами Brembo. Под капотом спортивного автомобиля находится движок V8 объемом 7.0 литра, который выдает 505 лошадиных сил и наибольший вращающий момент 637 Нм. Динамические свойства не сообщаются.