Южноамериканская версия Хэндэ Elantra представлена в Лос-Анджелесе

Хэндэ Elantra
Хэндэ Elantra
Хэндэ Elantra
Хэндэ Elantra

Североамериканская модификация автомобиля отличается от азиатской версии Хэндэ Elantra, которая появилась в продаже в июле этого года, измененным экраном на щитке устройств и задними габаритами.

Южноамериканским потребителям модель будет доступна в 2-ух комплектациях.

Версия GLS:

ручная коробка 6 подушек безопасности электрическая система стабилизации трэкшн-контроль Абс окрашенные в цвет кузова корпуса внешних зеркал и ручки дверей электропакет доступ в салон без ключа адуосистема с 6-ю динамиками и USB-разъемом

Limited

17-дюймовые легкосплавные диски обогрев зеркал кожаные сидения панорамный лючок система пуска мотора с кнопки спутниковая навигация

Модель Хэндэ Elantra на рынок США поступит с одним бензиновым мотором объемом 1.8-литра. Мощность силовой установки равна 148 л.с., наибольший вращающий момент добивается 177 Нм. Движок агрегатируется как с шестиступной механической трансмиссией передач, так и с шестискоростной автоматической коробкой. Средний расход горючего у Хэндэ Elantra составит 5.88 л/100 км по шоссе. В городке машина потребляет 8.11 л бензина.

Реализации автомобиля в США начнутся в 2011 году, но, цены на него пока не объявлены. Напомним, что в Южной Корее новенькая Хэндэ Elantra уже поступила в салоны дилеров марки. Цены на автомобиль начинаются от 19,5 млн вон, что составляет около 16,1 тыс. баксов США.