Yandex.Пробки составил рейтинг самых узеньких бутылочных горлышек на дорогах Москвы.

«Яндекс.Пробки» составил рейтинг самых узеньких «бутылочных горлышек» на дорогах Москвы.

В рейтинг попали участки дорог, на которых машины движутся со скоростью меньше 10 км в час как минимум в течение получаса.

В утренние часы больше всего времени водители теряют на скрещении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы: тут скорость движения не превосходит 3-х км в час, а на проезд этого участка у автомобилистов уходит в среднем по 32 минутки. Приблизительно 31 минутку придется издержать на выезд на проспект Мира с улицы Летчика Бабушкина, 30 минут - на проезд участка Каширского шоссе при движении в центр в районе станции метро «Каширская», 31 минутку - на съезд с внутренней стороны МКАД на Ленинградку.

Вечерком самое проблемное «бутылочное горлышко» - это скрещение МКАД и Ленинградского шоссе, где водители простаивают в среднем полчаса. От 25 до 32 минут автомобилисты растрачивают на проезд участка Волгоградского проспекта от ТТК до Люблинской улицы, 29 минут - на развилке Варшавского и Каширского шоссе, 31 минутку - на ТТК после эстакады над Шмитовским проездом и до получаса - на 1-й Тверской-Ямской улице перед площадью Белорусского вокзала.